Ответ на пост «Размышления холостяка об официальном браке и разведенках с прицепом»

Дорог так много, моя - одна...

В общем, моя история о РСП.
Год 2016, ноябрь где то. Сидел в инете, играл в игру, Tera Online. В данже с рандомами один игрок отвалился, и пока ждали добора познакомился с людьми из пати. После данжа вступили в один клан и собрались в КП. В ходе общения с КП выяснилось, что одна девушка и из моего города. Хоть общались все, но с ней более плотное было общение получалось. В какой то момент она попросила посмотреть на ав.и.то недорогой графический планшет, мол, для работы нужен, а старый накрылся. К тому моменту я уже знал, что  девушка старше меня, и я понимал, что планшет ей действительно для работы, а не просто хотелка какая то. А у самого валялся ненужный планшет, почти не юзанный. Я ей и предложил его задаром, только, мол, никуда не повезу, максимум дойду до метро. Да и дело было уже в декабре месяце, поэтому не хотелось никуда кататься. Договорились. Вечером приехала, я встретил ее у метро. Думал просто скину планшет и пойду домой... но нет, мне предложили кофе. Я и так был довольно диким, в том плане, что по фудкортам не ходил, а тем более что то купить в Маке. Я даже не знал, какое там кофе и сколько стоит... тем не менее я согласился. Так как не знал какое есть кофе, то сказал ей, мол, на свое усмотрение. В общем, поговорили, попили кофе, потом пошли прогуляться, по набережным каналам так сказать. Толком не помню, о чем говорили, но вроде бы о играх, о мультиках, о графическом дизайне... так, общие темы. Потом ее проводил до метро и, наконец то, пошел домой. В игре продолжали играть вместе и общаться, все шло как обычно. Но... где то через неделю она попросила позвонить, и мы созвонились в скайпе. Она сказала, что ее пригласили друзья из Пушкина к себе побухать с ночевкой, но ехать одной ей не хочется. Знакомых у нее немного, сама только как пару лет приехала из другого города, и на ум никого кроме меня ей не пришло. Вроде бы уже тогда я знал, что у нее есть дочь лет 15-16ти, и они переехали из Донецка когда по городу начали стрелять, то есть, в 2014ом. Я на просьбу ответил в обычной для себя манере, что то типа, возможно, подумаю, может быть. А сам был в ахуе от того, что надо куда то ехать за город, к каким то неизвестным людям, с тем кого видел один раз в жизни! Я был особо нелюдим, а тут еще такая просьба. Но в какой то момент подумал - А и хрен бы с ним, девушка вроде адекватная, темы общие есть, может познакомимся поближе. Поэтому я поехал хрен знает куда, хрен знает к кому. Вечер в гостях прошел нормально, выпили да пообщались на общие темы. Мы с ней пили немного, ей не очень хорошо от алкоголя на утро, поэтому знает свою норму, а я просто не очень люблю алкашку. Да и лишнего веса во мне столько, что мне для опьянения надо выпить больше, чем остальным, но при этом легко перегнуть палку и с утра будет тошно. После нас положили в одну комнату, но на разные кровати. Какое то время мы лежали и болтали, потом она ушла за водой. Я же прикинул, что если на этой тахте сдвинусь, то сюда поместится еще один человек... Хитрый план? Возможно. Но он сработал. Вернувшись с бутылкой минералки она задумалась и легла ко мне. Какое то время мы еще пообщались, а потом как то перешло к поцелуям. Короче, утром проснулись в обнимку, хоть и не совсем свежие. С того момента мы через день встречались, гуляли, то я к ней приеду и мы по Сосновке гуляли, то в центр поедем. Рассказывали о себе, о своих семьях, истории из детства и так далее. Уже после нового года, который встречали каждый сам у себя, она стала искать съемное жилье, и причины были в неприятных соседях в текущей съемной квартире... то есть, в квартире комнаты были сданы разным людям. В общем.... Ее дочь из-за соседей съехалась с подружкой. Точно не помню, но вроде бы у подруги родители сдавали квартиру так же на несколько жильцов, поэтому одну комнату заняли они с подругой. В общем, поняв, что у ее дочери есть крыша над головой, то я ей предложил приехать ко мне. Она сказала, что подумает. Да, у меня тоже были те еще приколы, коммунальная квартира в которой из жильцов осталась наша семья, отец со своей женщиной, сестра с мужем, я и сосед, что раз в месяц появлялся, что бы оплатить коммуналку. Формально одна семья, но есть но. Родственников предупредил, что вот так и так, и что поживет со мной девушка. Где то 13-14 января  она позвонила часов в девять вечера и спросила, может ли она приехать со своими вещами. Я напомнил, что бы она не забыла зубную щетку и пусть приезжает.
С тех пор прошло уже восемь лет, полтора года как в официальном браке. Дочь встретила своего человека, тоже съехались, живут в отдельной квартире. Отношения у нас с ними дружеские, иногда ездим в гости друг к другу, разумеется помогаем если надо. Все эти восемь лет почти без ссор, да и не можем злиться друг на друга больше десяти минут. Я ее вечно троллю и подкалываю, она вечно на меня смотрит хищным взглядом. Посмеемся, обнимемся и продолжаем жить не тужить.
С деньгами поначалу было трудно, она почти пять лет не могла найти нормальную работу, жили на мою зп в 30к, потом она нашла работу на 45к. Через какое то время даже взял потреб кредит на бу авто, телефоны обновили, в общем, нормально все складывается. Сейчас сменил работу с повышением зп, купил ей нормальный комп (себе позже обновлю), рассчитываю через пару месяцев закрыть кредиты и будет думать о ипотеке и личной квартире. Ищем интересные варианты и присматриваемся к другим районам. Каждое утро, уходя на работу, она целует меня на прощанье, вечером встречаем друг друга обнимашками. Я - ахуевшая тварь, не готовлю, не убираю, иногда мою тарелки, часто стращаю на шаву или какой-нибудь фастфуд. Жена же не корит меня за это, спокойно и готовит, и убирает, и иногда на шаву соглашается. )

Проблемы с РСП? Не знаю, не сталкивался с ними.

З.Ы. Конечно, есть и плохие истории о РСП. Например товарищ рассказал о блогере Симонове, тот ведет какой то канал Добра и позитива, или типа того. В общем, тот был вполне успешным человеком приятной наружности, но расстался женой и женился на РСП. Теперь его стримы с бутылкой пива, грустной рожей и, порой, запилами от жены. И такое бывает.

Но РПС, это не приговор. Адекватные люди есть везде, и надо их искать, а не на статусы смотреть.