3150

Ответ на пост «Расстались из-за котлетки с пюрешкой…»37

Делюсь лайфхаком, спасающим от оставленной в холодильнике кастрюли, где пюре по стенкам размазано.

Ставлю в холодильник еду только в контейнерах. ТОЛЬКО, БЛЯДЬ, В КОНТЕЙНЕРАХ! Любой член семьи, нарушающий данное правило, будет нещадно бит и унижен.

Ответ на пост «Расстались из-за котлетки с пюрешкой…» Бесит, Бытовуха, Инфантильность, Надоело, Нытье, Обида, Крик души, Текст, Волна постов, Ответ на пост, Мат

Зато в итоге получается одна сплошная выгода:

- Контейнеры прямоугольные и влезают в холодильник гораздо компактнее кастрюль. Их и один на другой ставить можно.

- Контейнеры прозрачные, поэтому всегда видно, чего сколько осталось.

- В контейнеры можно сложить еду порционно, и сразу порцию пюре с котлеткой разогревать. Или без раздумий схватить один на работу.

- Контейнеры герметичны, поэтому никакого постороннего запаха в холодильнике.

- Не нужно ждать, когда освободится кастрюля для следующей готовки - она освобождается сразу же.

От мудаков, как в исходном посте, правда, контейнеры не помогут. Но это единственный их минус

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Каменты лень читать - скинь фотку как этим способом решается вопрос с 5 литрами борща

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Я не варю 5 литров борща. А то, что не съедается на раз от 3 литров - нормально по двум контейнерам раскладывается.

И, честно говоря, меня смущает маниакальное стремление готовить сразу дохрена, "чтоб на неделю хватило". 20 литров окрошки, тазик оливье, вот это вот всё. На гигиене на 4 курсе доходчиво объяснили, что еда, живущая третьи сутки - живёт своей жизнью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку