Ответ на пост «Работа превращается в секту!»

Бля... у меня такое ощущение, что мы с ТС-ом в одной конторе работаем )

Ответ на пост «Работа превращается в секту!» Работа, Аналитика, IT, Перфекционизм, Совещание, Ибд, Надоело, Текст, Удаленная работа, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Вот как под копирку, только у меня бэкенд-кодинг.

Тут да,  с одной стороны зарплата, с другой вот это вот всё.

Зарплата пока перевешивает, но все остальное медленно тянет в яму деградирования.

У нас, собственно, другой пипец:

1) созвонов стало больше

2) созвоны стали тупее

3) время на реализацию задач уменьшилось пропорционально

4) скрам выродился в какой-то срам: ретро отвалилось как вид, времени на рефакторинг тупо нет, время на заполнение документации - а нет его! сначала был специальный человек, который после спринта перебирал закрытые задачи и вел документацию: новые фичи, описание, механика, инструкции для пользователя, модератора, администратора. все это сводилось в базу знаний. потом человека оптимизировали, и сейчас, спустя год, особенно на фоне дикой текучки продуктологов - маркетологов и прочей мелкой офисной нечисти(с), когда человек увольняется раньше, чем успевает въехать в продукт, прервалась связь поколений, и почти никто не знает как работает продукт и какие фичи скрываются внутри.

Текущий локальный мем:

- а как вот эта вот херня работает?

- а в Базе Знаний посмотри :D:D:D

Короче, работаю, пока работается(с).

Но для себя решил, что:

1) свалю в тот же момент, когда внедрят Корпоративный Гимн (пока нет), который нужно будет петь на Ежедневной Перекличке с Хорошими Новостями(уже есть, да. душераздирающее зрелище, ага: пол-сотни мрачных ебальников с утра на фоне натужно-веселого голоса ведущего: сегодня у нас пятница! какие еще у кого Хорошие Новости есть? ).

2) свалю когда буду готов. Готовность подразумевает обновить знания по бэкенду(всегда в процессе), освоить реакт на базовом уровне (готово, запилил сайт-резюме с фронтом на реакте), запилить портфолио (готово),  наполнить портфолио (готово), сотворить репу на гитлабе и напихать туда код, который не стыдно показать и которым можно поделиться (в процессе).

Ну а пока - улыбаемся и машем(с)

Кривим ебальник на Утренней Перекличке и работаем по итальянской забастовке методике - все телодвижения только согласно Нормативных актов и Инструкций, никаких прыжков в сторону, никакой самодеятельности. Все исключительно по процедуре.

И похуй, что на решение однотипной задачки, два года назад уходило 3 часа, а сейчас - 2 рабочих дня. Еще год назад было не похуй. Честно, я пытался пробиться до разума руководства.
Не получилось, увы.

Да и хуй с ним.

Его бизнес - его правила(с).

Ответ на пост «Работа превращается в секту!» Работа, Аналитика, IT, Перфекционизм, Совещание, Ибд, Надоело, Текст, Удаленная работа, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Так себе работа

853 поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!