Ответ на пост «Просто работа такая?»

Месяц назад помощь медиков потребовалась моему дяде. Сильно свалилось давление, вызывали скорую. Я живу рядом, присутствовала. Неотложка приехала с существенной задержкой (но в Краснодаре это не новость. Да и, наверное, по всей России ситуация такая).

Врач - девушка лет 28 провела с моим родственников минут 50, наверное. Измерила давление, расспросила обо всем, начиная от аллергии, заканчивая тем, не кружится ли голова при подъеме по лестнице. Вколола укол и сидела ждала, пока не подействует. Параллельно записывала все, что он ей рассказывал, порекомендовала, к какому врачу следует встать на учет, рассказала, чем одни таблетки от давления отличаются от других и т.д. И только, когда давление пришло в норму, начала собираться. Она дала свой номер и сказала, что позвонит или напишет, чтобы узнать, как прошла ночь. Все корректно, вкрадчиво, уважительно. Такая молодец.

Так через пару недель за общим столом дядя присоединился к тем, кто начал поносить медиков. Говорит, вот скорая долго ехала, к врачу записаться не мог, таблетки написали дорогие и т.д. Я говорю, ты вспомни, как тебя чуть не облизывали месяц назад, а он ну, да, ну, да....Ну как же быстро люди забывают хорошее и хотят акцентироваться на недостатках. Только не на своих...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Причём ехала скорая долго из-за бабок, которым давление померять, и прочих с температурой 37,2. Но виноваты конечно медики и государство.
раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий

виноватых много везде и кругом. Начиная от бабок, заканчивая дебилом, который перегородил проезд во двор и скорой надо петлять. Но вопрос-то не в этом. Надо хорошее видеть.

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на скорой. Некоторое время назад, если пациенты и родственники начинают рассыпаться в благодарностях, говорю, что они просто могут позвонить на 03 и передать устную благодарность бригаде номер такой-то, или написать на сайте скорой помощи в специальном разделе (нам за это накидывают баллов немного к КТУ). Сколько позвонило? Правильно: ноль целых, хрен десятых. А вот объяснительных на тему "зашли хмурые, не в ногу и без бахил" я за то же время настрочил уже некотороеколичество. Это всё, что нужно знать о людях и их благодарности.
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре ребёнку два раза вызывала скорую. Оба раза молодцы врачи. Второй раз отвезли в больницу, оказали помощь. Написала благодарность через городскую службу бригадам скорой и персоналу больницы. Через некоторое время написал врач на вотсап с благодарностью на мою благодарность. Наверное бригадам скорой помощи тоже передали
2
Автор поста оценил этот комментарий

В стационаре также - фиг кто в кнопочки отзыв натыкает

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, раза 3 уже писала на сайт больницы, минздрав и продокторов. А ещё в контакте в группе отзыв оставляла. Из минздрава и сайта потом письма приходят что спасибо что так высоко оценили работу, передадим / учтём при подведении результатов работы


Но да, по сравнению с тем сколько народа лежит и сколько отзывов есть - может каждый 30 пишет, если не меньше

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы молодец)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мои врачи молодцы, а я так по мелочи  - анализы сдаю и куда пошлют иду и делаю что говорят.


И если моя благодарность на что-то для них положительно влияет - 10 минут времени для её написания и отправки - самое малое что могу сделать.


Говорили что вроде как если 1 жалоба поступила, то её 3 или 5 благодарностей перекрывают и ничего для врача не будет и вроде как благодарности на премии влияют. Так что лишним не будет если напишу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобы кроме писанины тому, кто на них отвечает, ничего не добавляют и кроме времени не убавляют. А благодарность может добавить немного к премии ну если образно. По крайней мере, у нас так. Если в месяце есть положительный отзыв - примерно 500 рублей (там баллы на самом деле).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Может быть Вы знаете, влияет ли такая обратная связь на баллы врачей из поликлиники или терапевтов, которые ходят на дом ?
Мне везет с врачами, была бы рада повлиять на их баллы и оставить благодарность, если это имеет смысл
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет смысл. Знакомая терапевт говорит, что влияют. Ещё после поликлиники иногда звонят (из страховой? Хз) спрашивают пациентов насколько они довольны качеством обслуживания. За отрицательные отзывы точно минусуют баллы, добавляют ли за положительные - хз.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что за баллы для врачей и есть ли такое в Беларуси, но я всё равно пишу благодарности врачам. В надежде, что может хоть пару рублей к премии добавят. А нет , так хотя бы на пятиминутке зачитают, человеку всё равно будет приятно, что ценят его работу
1
Автор поста оценил этот комментарий

>передать устную благодарность на 03


а так разве можно? забивать линию какой-то ерундой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 10 секунд, там линия, в основном, не перегружена.
Автор поста оценил этот комментарий

Там диспетчер принимает вызова и через 112 приходит. Линию это не забивает если час не трындеть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и какие должны быть действия диспетчера, если кто-то позвонил, чтобы высказать благодарность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записывает какая бригада была, потом печатают на листочке и вывешивают на доске. Муж на скорой, у них так. Им очень приятно, хоть и редко это бывает. Или бывает на словах передают спасибо такой то бригаде-спасли, диспетчер передает бригаде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была новость что бабка вызвала скорую на пункт выдачи заказов,чтобы сравнить данные покупного манометра и врачебного
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство разрешает тратить деньги на и ресурсы на это. Оно устанавливает правила. Скорая для опасных ситуаций, нет опасной ситуации сделаете минимальный штраф в ценк поездки на такси, чтобы отбить желание вызывать. А если человек реально плохо то ему будет пофиг на штрафы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Государство - да. Медики - нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая ехала долго из-за оптимизаторов, которые финансирование режут и создают невынасимые условия работы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку