Ответ на пост «Просто работа такая?»

Месяц назад помощь медиков потребовалась моему дяде. Сильно свалилось давление, вызывали скорую. Я живу рядом, присутствовала. Неотложка приехала с существенной задержкой (но в Краснодаре это не новость. Да и, наверное, по всей России ситуация такая).

Врач - девушка лет 28 провела с моим родственников минут 50, наверное. Измерила давление, расспросила обо всем, начиная от аллергии, заканчивая тем, не кружится ли голова при подъеме по лестнице. Вколола укол и сидела ждала, пока не подействует. Параллельно записывала все, что он ей рассказывал, порекомендовала, к какому врачу следует встать на учет, рассказала, чем одни таблетки от давления отличаются от других и т.д. И только, когда давление пришло в норму, начала собираться. Она дала свой номер и сказала, что позвонит или напишет, чтобы узнать, как прошла ночь. Все корректно, вкрадчиво, уважительно. Такая молодец.

Так через пару недель за общим столом дядя присоединился к тем, кто начал поносить медиков. Говорит, вот скорая долго ехала, к врачу записаться не мог, таблетки написали дорогие и т.д. Я говорю, ты вспомни, как тебя чуть не облизывали месяц назад, а он ну, да, ну, да....Ну как же быстро люди забывают хорошее и хотят акцентироваться на недостатках. Только не на своих...