Ответ на пост «Пророк»

Было подобное 7 лет назад, только с шинами. Осень 2014. Наскоро переобулся в одной из "сезонных" шиномонтажек (которые появляются в сезон, а потом закрываются). После этого слышу какой-то гул от задних колес. Так, вроде всё нормально... И как-то замечаю, что задние колеса у меня перепутаны: рисунок на шине направленный, и шины стоят "против шерсти". Это нехорошо, но не смертельно. Решаю с утра прийти на час раньше в гараж и сам поменять колеса.

Утро. Прихожу в гараж. Достаю домкрат и от у меня тупо ломается. Домкрат-"ромб", почему-то вдруг сорвалась резьба. Пользоваться им никак не получается. Ладно, думаю, поеду на работу. Все равно хотел после обеда ехать к руководителю (на другой конец города). Там шиномонтажка, поменяют мне колеса местами.

После обеда. Поехал я к руководству на другой конец города, заехал на грунтовую дорогу... И машина резко проседает, а я вижу, как заднее левое колесо моего авто продолжает путь без меня... Как потом до меня дошло, на том шиномонтаже не закрутили гайки, а я, дурак, не проверил сам. Ловил колесо - ко мне подбегают мужик с бабой, показывают, что мое колесо им оставило вмятину на бампере (может и врали, просто заработать решили, я хз, тогда не об этом думал). Договорились на месте - с меня 10 тыс (я только потом погуглил цены на бамперы ВАЗа 2110 🙈). Довез меня мужик до банкомата, я снял деньги, отдал ему, тот сказал, что ему надо ребенка в садик увести, оставил свой домкрат мне и больше не вернулся (естественно, моих 10 тыс хватало и на бампер, и домкрат, и прибыль)))

В общем, с горем пополам поставил все на место, закрутил гайки...

... До места, где я планировал поменять колеса, я не доехал 15 км (примерно 20-30 минут)...

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А гайки ты где взял?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Половину нашел там же - гайки просто были не закручены. Из 5 шпилек только одна пострадала. На остальные гайки легко накрутились.
Плюс - в багажнике были запасные гайки
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что там ему много прибыли было. Мало бампер купить, чаще всего покраска дороже детали выходит.
В 2015 узнавал цену на 9-ке крыло поменять. Крыло новое стоило 900р. Покраска - 3-5т.р.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новое в цвет - было около 2 тыс (я смотрел), домкрат - максимум столько же
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И стука не было во время езды. Странно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я молодой был, еще водил недолго. Воспринимал скорее как гул
Автор поста оценил этот комментарий
Форд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Suzuki Grand Vitara 2002
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. У меня не было опции "в цвет" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это если вообще он что-то менял. Вполне допускаю, что просто увидели, как я бегаю за колесом, вспомнили про царапину на бампере и решили подзаработать