Ответ на пост «Профитроли»

Я из тех кто миксер расчехляет раз в два месяца для того что бы увидеть как смешивание сухого с мокрым и последующей обработкой теплом делает магию. Вчера увидел пост, и подумал что человеку в переднике с лисичками можно довериться.

Ответ на пост «Профитроли» Профитроли, Крем, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Десерт, Ответ на пост

Это профитролины по рецепту поста. Размер чуть больше крышки от минералки. Не вздулись, внутри как хлеб. Хорошо что все тесто не влезло и вторая партия вроде как не блин комом получилось.

Ответ на пост «Профитроли» Профитроли, Крем, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Десерт, Ответ на пост

По крайне мере они раздулись их даже удалось наполнить кремом. Первая партия стояла почти час, вторая минут за тридцать дошла, при том я прогревал духовку на 190 пока делал тесто. Когда стало понятно что первая партия не взлетает, почитал другие рецепты профитролей и выяснил что сырое тесто нужно ставить в духовку на 190 градусов и как оно поднимется (минут десять) досушивать на 160 (минут 20). Я же следуя инструкции разогрел духовку до 190 и когда вставлял тесто сразу покрутил регулятор на 160, думал что смысл в том что температура в духовке не падает мгновенно и так и задумано.

Обращаюсь к тем кто дает рецепты, пожалуйста, когда даете рецепт, пишите все что может пригодиться и как что делать подробнее, обычные для вас операции для повторяющих как я не ясны как белый день. Избегайте пожалуйста расплывчатых "до готовности", "по вкусу" и других абстракций, хотя бы "до готовности, у меня это занимает 30 минут", "по своему вкусу, я кладу чайную ложку без горки". И пожалуйста каждый раз разжевывайте, то что уже сто раз повторялось. Спасибо.

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г