Ответ на пост «Профессор предрек "только мучения" поступившей в девять лет в МГУ россиянке»

Однокурсники и преподаватели столкнулись с проблемами после поступления в МГУ 9-летней Алисы Тепляковой – знаменитой девочки-вундеркинда, которая сдала ЕГЭ в 8 лет. Девочка учится на платном отделении психологического факультета, посещает очные и дистанционные занятия. Алиса нечаянно включает микрофон, и из-за того, что она дома не одна, а с многочисленными братьями и сестрами, то появляющийся из квартиры Тепляковых шум слышен всем.


Об этом рассказала одна из первокурсниц, которая учится вместе с девочкой. По ее словам, вундеркинд не совсем понимает, что происходит. «На одном из занятий Алиса постоянно отвечала, хотя ее не спрашивали. И добавляла: «Вот я уже это прочитала», - отметила она. А на парах по математике девочка хвасталась, что уже решала задачи с матрицами.


А на другом занятии Алиса рисовала в трансляции педагога. На занятиях по русскому языку Алиса включала микрофон и отвечала, перебивая остальных, и тем самым пугая пожилого преподавателя. Также девочка много говорит не по существу вопроса. «Видно, что она строит предложения просто как обычный ребенок», - утверждает студентка.


Подчеркивается, что остальные молодые люди раздражаются, когда Алиса так себя ведет, но понимают, что она в этом не виновата.


В понедельник стало известно, что студентки психологического факультета МГУ пожаловались на участника чата с ником Петр Иванова. Участник беседы оскорблял собеседников. При этом он сообщил, что является отцом Алисы Тепляковой.


«Это Ксения Собчак», - уверен отец девочки-вундеркинда. «Она, судя по всему, обиделась, потому что нас звали на передачу „Док-Ток“, нам предлагали 200 тысяч рублей, неоднократно на протяжении месяца пытались нас туда позвать, но мы не пошли».


Тепляков отметил, что очередное приглашение на ток-шоу семья получила накануне. Родители Алисы опять отказались, а в понедельник в чате появились хамские сообщения, которые приписали ему.


«Буквально вчера говорили на эту тему, в очередной раз сказали, что мы не пойдем на вашу передачу, и сегодня появляется вот такой замечательный скриншот. Мне кажется, это связанные события», — заявил Тепляков.

https://www.mk.ru/social/2021/09/06/odnokursniki-9letney-ali...

Ответ на пост «Профессор предрек "только мучения" поступившей в девять лет в МГУ россиянке» Образование, ЕГЭ, Студенты, Абитуриент, Поступление в ВУЗ, Высшее образование, Рассуждения, Школа, Школьницы, Ответ на пост

Лига образования

4.4K пост21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)