Ответ на пост «Про удобный сервис»

Мне тоже один раз в банке ВТБ "удобный сервис" подключили ))) Было это в 2009-2010г (точно уже не помню): звонят из банка ВТБ и предлагают помимо зарплатной карты оформить кредитную с лимитом в 300 тыс. руб. И я подумал: а почему бы  и нет? может пригодится? Обещали бесплатное обслуживание в течение первого года... Поехал в банк, все оформил там, девочка операционистка спрашивает меня: услугу автоплатеж на пополнение телефона подключаем?
Я ей отвечаю: вы в своем уме? телефон оплачивать с кредитной карты? у меня так-то зарплатная есть... Ладно, - говорит девушка, - вам остается только пройти к банкомату, ввести пин-код и активировать карту. Я отвечаю, что как надо будет, так и активирую... И пошел из банка с картой.
Через несколько дней баланс на телефоне стал менее 30 руб. и мне прилетела СМСка о том, что "невозможно пополнить баланс счета с карты номер ***". Вот тут я прих..ел: подключила мне-таки эта "девушка" автоплатеж на кредитку! Стал звонить в банк - там отвечают, что мы не можем этого сделать и вам надо обратиться к своему оператору. Я полез в личный кабинет Билайна - а там никакой карты не привязано. Я снова в банк - а там меня шлют к моему оператору связи... Чтобы эти СМС мне не приходили стал я следить за счетом телефона чтобы менее 30 руб. не снижался... Прошел год - я картой так и не воспользовался (и так ее не активировал), раз со второго года было платное обслуживание - я поехал в банк и сдал карту с просьбой отвязать с нее мой номер телефона. Все мне обещали сделать, но ... СМС с текстом "невозможно пополнить баланс счета с карты номер ***" мне приходили еще два года.
Все эти два года, когда мне звонили из ВТБ с предложением оформить мне кредитную карту,  я рассказывал свою историю и говорил, что оформлю их карту как только отключат этот "очень удобный сервис". Звонившие клятвенно обещали создать заявку по моему обращению и решить проблему, но... короче, СМС с текстом "невозможно пополнить баланс счета с карты номер ***" мне приходили еще два года, до тех пор пока у меня не появилась одна знакомая из банка ВТБ, которой я рассказал о своей проблеме - она ее решила на следующий день...

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня смешнее было, не в ВТБ, а в Русском стандарте. Открывала вклад, попросила сотрудника банка заодно зарегать на меня личный кабинет, для чего он попросил дать ему на несколько минут мой телефон, да, вот такая я доверчивая была 5 лет назад. А потом он выдал мне карту, на которую должны были приходить проценты, на это как бы всё, но следующим утром я получаю смс о зачислении 10 рублей на телефон. Ну ошибся кто-то, думаю, бывает. В тот же день решаю зайти в личный кабинет банка, просто глянуть что да как, шестое чувство сработало, не иначе. И тут обнаруживаю, что карту мне дали не дебетовую, а кредитную, с 15 тысячами на балансе, а точнее уже с 14 990 рублями. Тут пазл и сложился. Короче, этот сотрудник банка мало того что втихаря выдал мне кредитку, так ещё создал в Билайне заявки на перевод денег по расписанию с моей кредитки, один платёж на 10 рублей прошёл, а остальные я успела предотвратить путём приезда в банк и большого скандала у заведующей отделения. Кредитку ликвидировали, причём плату за пользование в 600 рублей заведующая заплатила из своего кармана. Жалобу на банки.ру я всё равно написала, потом заведующая звонила несколько раз и просила отозвать отзыв.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот это даже на административную ответственность тянет!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже несколько лет не являюсь клиентом втб (закончился срок действия зарплатной карты, наша фирма перешла за зарплатный проект другого банка), но они все еще присылают смс с "выгодными предложениями". Занес втб в чс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что хуже и неповоротливее чем Сбербанк нет, пока не познакомился с ВТБ24 (тогда они так назывались)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот.
С банком всегда общение идёт через менеджера. У менеджера своё восприятие реальности и свои задачи от вышестоящего руководства. Поэтому с нашей стороны поведение должно быть простое до безобразия - пришел, сказал что надо (в рамках существующего договора и действующего законодательства), не получил тут же жалобу в ЦБ, на банки.ру, Роскомнадзор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел )) почему что нет ни МобилБанка ни УральскогоТрастового Банка - они оба ликвидированы, но Банк Траст (хоть и ликвидирован) в списке закрытых счетов есть. Есть какие-то ликвидированные филиалы ВТБ (!!). Есть в закрытых мой первый ипотечный счёт - правда не сразу понял, что это он, пришлось гуглить по названию банка - они в 2020 г. сделали ребрендинг.

Банка Москвы в закрытых нет, но (!!) есть Банк Связной со статусом счета "действует". Как такое может быть?! Банк Связной закрыт в 2015 году...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Denitaliano, посмотри у меня в постах - писал про этих чепидросов банковских, в том числе про ВТБ. Эти мерзавцы умудрились оставить у меня не закрытым один счёт после заявления о закрытии всех счетов и отзыве согласия на обработку персональных данных. Случайно в ЛК налогоплательщика нашел раздел, где все счета банковские фигурируют и знатно удивился. Закрывал со скандалом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счёт в банке после кредита эта?

Надо тоже глянуть по своим счетам )) мне известны свои счета в 12 банках )))) может ещё чего найду - может денег даже найду )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так, уточнить: мы же все понимаем, что если именно звонят с предложением банковским, то это не банк стопроцентно? А значит, заявки никакие они все равно не составят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне банки все время звонят )

Мошенники звонили раза два-три за все время.

Очень одно время какие-то брокерские конторы меня донимали. Теперь если звонок спамерский, то в черный список его кидаю и сообщаю о спаме )) благодаря таким как я, операторы пополняют список телефонов спамеров чтобы потом другим абонентам подсвечивать красным такие звонки

показать ответы