Ответ на пост "Про отданную с деньгами куртку"

Друг рассказывал. Лето. Работал в милиции, заходит злой мужик и женщина в слезах, соплях, синяк на пол-лица в отделение:
- Мужики! Срочно! Розыск! Приметы: бомж с валенками!
- Что? Валенки? Летом? Бредишь?
- Нет!!! Жена валенки отдала бомжу, который в подъезде сидел, а у меня там заначка была, 200 тыщ!
Бомжа не нашли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий
А почему жене досталось? За то, что доброе дело сделать хотела? А муженёк "делает заначки" от супруги. В таком случае можно было бы и не жениться.
Поэтому чувствуется кот с лампой))
раскрыть ветку (129)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не малые заначки, кстати. А теперь давайте посмотрим на это со стороны семейного кодекса. То есть получается, что живя в браке с человеком и договорившись равно вкладываться один из брачующихся начинает хитрить... кхм.. а если бы выяснилось, что жена таким помышляла и в какую сторону были направлены бы диваны

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Обычная логика еблана, что в его косяке виноват кто-то другой.

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе дело это не когда без спроса отдаёшь чужие вещи. Но муж тоже «молодец», прятал кэш от жены, да ещё и наличкой.

раскрыть ветку (53)
103
Автор поста оценил этот комментарий
О чем речь: она отдала НЕ ту обувь, которую муж носит постоянно. А хлам. Я не верю в то, что жена отдаст мои личные вещи кому-то.
раскрыть ветку (49)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Личные вещи не обязательно использовать постоянно. Я, может, свои кеды с 2006 храню как память.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня батя с 95 года хранит свои ботинки в кладовке. Почти все. Мама ждет пока они рассохнутся и выкидывает к хуям, и правильно делает, если хлам вовремя не выбрасывать, то можно в нем потеряться.

Кстати, еще на балконе с 2003 стоит холодильник гниет, который папа черт знает как туда затащил и обещал, что починит да на дачу увезет.

Вот его маме не под силу выкинуть.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, согласен. Но неужели ваша супруга не знает о ваших любимых кедах?:)) Я думаю - знает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут такое. Иногда и от родителей, которые тебя вырастили и всё, вроде бы о тебе знают, можешь такое услышать о себе, в жизни не подумал бы. Нам кажется одно, а по факту кто его знает как оно?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может знает. А может и нет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это НЕ ее вещи. Не твое - не трожь. Дождись мужа и с спроси - можно или нет.

раскрыть ветку (40)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано, что это не её валенки, может отцовы на антресолях валялись?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Значит такая жена. У меня мать все мое детство (пока не уехал учиться) всегда выкидывала все, что она считала не нужным. Папино, мое, брата. Если ей не тнравится, считает хламом или не интересным, сразу на мусорку. И неважно на сколько нужна или дорога была вещь. Всю жизнь я и отец с ней по этому поводу ругаемся. Пох вообще. И девушка у меня по началу была такой же, пока не наорал на нее как следует пару раз с обьяснениями. Короче, люди такие, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это блять не дотягивает до повода отпиздить по лицу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, там правильная многоходовочка. валенки может быть жена то  и отдала. А вот заначку может и нет

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Желание иметь запас денег на свои нужды - преступление что ли?) Отношениям не мешает (если по чужим вещам не шариться), но в самый важный момент и спасти может.  Жаль только, что мужик на банковский счёт не додумался положить

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, очень странно в семье прятать деньги друг от друга

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чужая семья - потёмки (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто, если жена не умеет экономить. Есть люди, которым деньги руки жгут. Есть люди, которые хотят иметь запас на черный день. Первые узнав о деньгах скажут - поехали в Турцию\Тай, отдохнем как нормальные люди! И будут на мозги капать, а вторым важнее чтобы было на что зубы вылечить - возможно даже не себе. И вариант "а на зубы кредит возьмем" им как-то не нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, у меня есть знакомая семейная чета, в разговоре которых можно услышать " ты мне ещё за бензин 1500 должен".
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну и что же тут криминального?" (с)


Если в семье раздельный бюджет, то такие фразы норма.

У нас так было - планируем, например, отпуск, я покупаю билеты на самолет и бронирую жилье. И говорю парню - с тебя 8 тысяч за билеты и 3,5 за квартиру. Перед отпуском прикидываем траты, скидываемся поровну, тратим вместе. Нам так удобнее, ибо у каждого была статья своих расходов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, они так в шутку разговаривают

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу в шутку? Как будто в семье не может быть раздельный бюджет. Первый пришедший в голову вариант - муж зарабатывает намного больше жены, их это в принципе не парит, но жена решила чужими деньгами не сорить. Если что-то сильно надо, просит, а так старается жить на свои. Сам такое наблюдал. Соответственно и долги возвращаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раздельный бюджет - это круто.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, а зачем тогда совместная жизнь?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы приятно совместно проводить время, очевидно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а совместная жизнь только для того чтобы (к примеру) человек с зп 100к обеспечивал второго человека с зп 19к?

я думал совместная жизнь строится не просто на том, чтобы чужие бабки тратить. Но видимо в каждого свое)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если 2 человека живут вместе и считают себя семьёй, какие там могут быть чужие бабки?

А если жена например вообще не работает?

Или она должна счёт выставлять за сексуальные услуги? За стирку белья уборку квартиры?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так каждая пара это для себя определяет - как формировать общий бюджет и как тратить свои деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

такие, которые ты зарабатываешь в свое ЛИЧНОЕ время - например вместо отдыха. Вау,правда? Человек вместо ОТДЫХА выбирает вариант подзаработать на свою личную хотелку - но нет, хер там?) классный подход)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не преступление. Но нормальный человек этого не скрывает. Каждый может иметь свои собственные накопление и нормальные супруги не против этого. А когда начинаются заначки и пр - это долбоебизм называется и отсутствие нормальных отношений в семье

32
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, такие суммы должны быть согласованы.
Ну и Вы верно подметили, счёт в банке более прагматичное решение, так как хранить 200 тысяч в валенке... Дэбил.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Были тут постики о том, как люди свои деньги из банков забрать не могли. Начиналось: а докажите, а расскажите...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в анекдоте, а откуда у вас "Волга"?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да отсидел я уже за это.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это анекдот?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Агент ГБ:
(А)- Откуда у вас "Волга"?
(человек)- Были у меня Жигули, продал, денег поднакопил, купил Волгу
(А)- Откуда у вас Жигули?
(Ч): Был у меня мотоцикл, я его продал, денег поднакопил, купил Жигули.
(А): откуда мотоцикл?
(Ч): Был у меня велосипед...
(А): Откуда у вас велосипед?
(Ч): А за это я ещё при Сталине сидел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот...
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы согласовали подобное, то и заначки бы не было. Как женатый говорю...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж сначала хотел дать пизды жене, потом подумал: " А чего это я,в самом деле, пиздить её буду? Она же доброе дело сделать хотела, валенки ненужные выкинуть! Ну не знала она, не проверила. А деньги, это наживное." И не стал. У нас же все мужики такие добрые и справедливые.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я против насилия в целом, но отдавать/выбрасывать чужие вещи без спросу это пиздец)

Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не ваше дело
Автор поста оценил этот комментарий
Кот с лампой?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку