Ответ на пост «Про медведя»

Лето. Было мне лет 7-8. Повёл меня дедушка в цирк. У нас в городе своего постоянного не было, только здание большое и капитальное для приезжих. Частенько тогда приезжали из Москвы, Ленинграда, Казани и прочих городов, где был свой круглогодичный.
Так вот. После выступления и прочих аплодисментов, по несколько человек приглашали на манеж, чтобы прокатиться на пони, лошадках, или даже в карете, сфотографироваться с клоунами, змеями и другими, не столь опасными животными. А мне, очень захотелось сфотографироваться с мишкой. Он был примерно моего роста(я был вплоть до 10-го класса довольно мелкий), весь такой милый, как мне казалось и пушистый. Короче говоря, подвели его ко мне на поводке, а меня "на поводке" за капюшон держал дедушка. Стоим рядом, нас держат по бокам, спереди фоткают... А потом, даже не знаю(не помню) как получилось, но мы с ним обнялись(с мишкой, ми-ми-ми). Он был чуть ниже меня, но явно сильнее, потому что прижал как родного, будто Вьетнам прошли вместе!) Шерсть довольно жёсткая, для детских рук. Это не болонка тёти Любы. Ну и было ощущение, что он, хоть и ребёнок, хоть и цирковой, но серьёзный пацан! Чувствовалась сила, задор и будущее величие. Уж хрен его знает, откуда у меня такие ассоциации в 8 лет, но помню отчётливо.
В итоге, нас очень осторожно разделили, чтобы он меня не поцарапал и я ещё успел ему пару слов сказать, что-то типа "будь здоров, приезжай ещё!". А потом, когда его уводили, кричал, чтобы его не ругали, потому что это я его обнял сам, а не он меня. Очень не хотелось, чтобы его ругали!
Дедушка у меня немного попереживал. Осмотрел хорошенько на наличие царапин. Вдруг что, пришлось бы от столбняка колоть. Он у меня сибиряк был, знал, что и как. А тут... Не уследил. Ну, бывает. Дети🤷‍♂️😁
Всё хорошо, что всё хорошо закончилось! Воспоминание на всю жизнь, с одной стороны, а с другой, давно не вспоминал об этом случае. Сыну утром расскажу. Ему уже 8, но в цирк не ходили.
Всем мира, добра и нафиг цирки с зоопарками, которые только ради развлечения!

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.