Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Приехал...»

Upd. Ответ модератора #comment_273424702
Я призываю разбанить Героя. Мы все ждём его слова. Дайте шуму. Забанили чтоб закрыл рот. Не дадим закрывать нам рты.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Давайте сначала проясним ситуацию по поводу его бана.
Один из пользователей написал комментарий с пожеланием смерти. Автор поста ответил зеркально. Согласно правилам Особого порядка оба пользователя были забанены.

Чтобы лучше разобраться в этой ситуации, давайте попробуем рассмотреть два варианта наших действий.
В одном из них мы не удаляем за подобное нарушение, потому что данный пользователь *любая характеристика, которую можно придумать*. Например: мы не баним пользователя, когда он желает смерти другому пользователю, потому что он делает хорошие посты\председатель лиги котиков\неплохо кидает каштаны. В итоге мы получим, что каждому пользователю можно приписать какую-либо положительную характеристику и 99% нарушений перестанут быть нарушениями как таковыми. Я думаю, вы понимаете, к чему может привести такой подход


Второй же вариант – удаление подобного комментария. Да, действительно некоторым пользователям такое не понравится, в зависимости от того какую из сторон занимал автор комментария\поста и пользователи, согласные с ним. Несмотря на это, мы именно такое решение приняли. Это помогает модерации оставаться беспристрастными, ведь мы не разделяем пользователей по каким-либо признакам. Все здесь имеют равные права по комментированию и высказыванию своих мыслей, идей и т.п. Но также хочу заметить, что при нарушении правил особого порядка, к любому пользователю могут быть применены санкции, согласно этим правилам.

Надеюсь, я смог вам донести нашу позицию.


Что касается разблокировки пользователя. Мы рассматриваем такие случаи только при личном обращении в службу поддержки. Пользователь имеет право это сделать. Данный случай рассмотрят еще раз и окончательно примут решение.

раскрыть ветку (26)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Мне честно пофиг на всех фигурантов данных событий, но иногда зайдёшь в какой-либо политический пост и видишь ветку комментариев, а в ней срутся два человека. С одной стороны 5-7 удаленных комментариев с пометкой «нарушение особого порядка» и с другой стороны симметрично столько же. Однако, переходя на профили этих людей, ты видишь, что никто из участников срача не забанен.

И тут возникает вопрос. А какого хрена?? Почему кто-то в бан отлетает с одного комментария, а кто-то спокойно себя чувствует после целой удалённой ветки. Вот и сиди и думай после этого, что ваша модерация беспристрастная и непредвзятая.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты напрямую нахуй послал, обозвал, и смерти пожелал, то забанят. А если ты ехидно усмехнулся или намекнул куда идти, то вероятнее просто удалят. Тут тонкие грани, понимать надо.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я как многоходовочник в баны говорю, что даже за ехидное и непрямое указание куда идти банят на три месяца. Просто по велению левой пятки.

они бы лучше с фейками боролись, и с ботами. Но нет, нужно банить за мыслепреступления. Ну кому то желаем жизни кому то смерти, какая разница? Кого то не уважаем и как либо называем, ну чтоб в помойку не превратиться то наверное надо купировать, на три дня вполне нормальные баны позволяющие остыть. И о боже мой может стоит использовать ТЕХНОЛОГИИ и некоторые акаунты более агрессивные? Не любитель котиков а на 20% токсичнее других пользователей, это же возможно посчитать? Рассчитать сроки бана и т д. А может вообще стоило бы занять какую либо позицию?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подержи моё пиво. У меня 2 месяца бана за фразу "Это дно, кого надо дно".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вм начале удаляют коммент и в сообщения прилетает предупреждение.  Пару раз так нарушил и в бан.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ответу ТС веткой ниже, там был точно такой же комментарий с пожеланием смерти. Комментарий удалён, но без бана, почему?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там может быть и что-то другое. Что-то по смыслу "Многие *** с СВО вернулись в мешках." А удаление за присутствие слов которые я в примере заменил звёздочками. Это не будет пожеланием смерти, но будет удаление за оскорбление и т.п.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что подробнее объяснили. Надеюсь вам не слишком дискомфортно было всю эту муть с оскорблениями и призывами читать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ и потраченное время! Полностью согласен с Вашей позицией, что модерация должна оставаться беспристрастной!

Жаль только, что беспристрастность не распространяется на некоторых пользователей, например, Сашеньку Радио

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Характеристику хорошего придумать проще: надо разрешить автору поста посылать нахуй всех этих троллей. То есть как бы давать имуннитет против этой армии минусометчиков, чтобы можно было хоть как-то парировать. Чей пост, тот и главный.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста ответил зеркально.
Почему в бане оба, а не тот, кто спровоцировал?  Даже здесь у людей нет права на самозащиту?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку