Ответ на пост «Правила дорожного движения»5

Когда старшая дочь пошла в первый класс в школу её водил я. Перед пешеходным переходом, вставал за ней, обхватывал голову ладонями и поворачивал налево-направо.

-Подошла к пешеходному переходу, посмотри два-три раза налево и направо, только потом вступай на пешеходный переход, смотри налево, откуда машины едут. Доходишь до середины дороги смотри вправо, опять на машины.

Шел сзади, положив ладонь на макушку и поворачивал голову дочке налево и направо, в соответствии с тем что говорил. Потом просто шёл сзади и периодически напоминал о том, что головой крутить надо.

Первое сентября 2020 г. Идём в школу, только дочек уже трое. Подходим к пешеходному, старшая-младшей:

-Ленка, готовься, сейчас папа тебе голову за уши будет крутить!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

правильное воспитание - нехрен "туннельное зрение" включать, теперь оно ещё обостряется у многих из-за капюшонов-наушников и банальной тупости


Некоторые пешеходы так нагло переходят

дорогу, как будто сохранились перед

зеброй.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А меня поражает способность водил гнать перед пешеходкой. За последний месяц два водилы тупо начали тормозить в самый последний момент. Складывается ощущение что пп это пустое место и каждый ведёт так как хочет. Водила не пропускает, пешики идут в наушниках.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всегда помнить, что водила в железной коробка, а пешеход - мясо. Желание прыгать под колёса доказывая, что прав, рискуя своей жизню - очень странное желание.

Да, среди водил есть мудаки, есть те кто отвлёкся на саму дорогу и не заметил как появился пешеход. Если видишь что машина едет довольно быстро - обозначь намерение переходить и жди пока сбавит и остановится или пронесётся как дебил.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про обозначить намерение эт прям верно. А то бывает стоит в метре от перехода, хз чо он там стоит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне охота уже иметь в руках кирпич. Что бы таким пидарасам бросать его на лобовую. Потому что дпс нет, чем эти водятлы и пользуются. Вообще такое отношение к пешеходам бесит уже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера минут 15 пыталась перейти дорогу. По зебре! Никто не пропускал.

Тогда я взяла в руки кирпич, улыбнулась и пошла. Пропустили даже гаишники с мигалкой! Вывод: улыбайтесь — люди становятся добрее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым словом и пистолетом можно сделать больше чем добрым словом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня поражает способность водил гнать перед пешеходкой
А меня давно ничего не поражает.

Одностороннее движение, перекрестка нет - середина квартала, регулируемы пешеходный переход.

Ну, что зеленый для пешехода гаснет вместе с красным для авто, а пешеходный красный загорается только через несколько секунд, когда загорится зеленый для машин - хрен с ним.

Что есть пешеходы, которые очень торопятся - ну, это проблемы их и, иногда, водителей. У нас вроде права на право хождения пока не дают.

Цикл горения зеленого человечека - 30 секунд.

Так какого хрена мне приходилось уворачиваться от машин на пятнадцатой, на двадцатой секунде? Они думали, что пока они несутся, красный смениться сразу на зеленый?

Правда, иногда этих водятлов можно понять: с правой стороны, возле перехода (возле - это меньше метра до зебры) частенько стоит фургон, высотой чуть пониже светофора.

Так что за ним светофора можно и не увидеть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка можно увидеть есть движение на дороге или нет. Если нет, значит, наверное, красный горит?


А ещё можно посмотреть налево и увидеть светофор на пешеходном переходе. Если там зеленый горит, значит ехать, наверное, не надо?


А есть водитель как баран гонит и ему пофигу, то это его водительские проблемы. Права отбирать надо у водятлов почаще.

Автор поста оценил этот комментарий

а некоторые это делают еще и не по зебре. Я не водитель, но когда в такси еду, дико неудобно за собратьев-пешеходов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку