Ответ на пост «Повышающие коэффициенты»

Постоянно вот читаю нытье пикабушников (да и в городском паблике каждый раз когда идет дождь) про цены на такси. А вот если подумать то это по моему единственная сфера где цены как раз таки не выросли.

3 года назад бензин стоил процентов на 20% меньше, автомобили процентов на 30% дешевле, еще и ндс повысили, из за курса наверняка и запчасти дороже стали, да даже автобус вырос с 20 до 28 рублей..
Но все равно в такси я как катался от 69 и 79 рублей тогда, так и сейчас по этим ценам спокойно езжу в спокойные часы, как и по своим любимым маршрутам по неизменной цене.

Так что я вообще не понимаю постоянное нытье и жалобы на повышенный спрос, давайте радоваться что минимальные цены в такси остаются на месте, потому что любое повышение отталкивается от них.

А то ведь допиздимся, и до яндекса дойдет эта мысль))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017, 2018, 2019 годах периодически приходилось возить дочь по утрам в садик. В Самый, что ни на есть, час пик. Обходилось это в яше в 98-110 рублей! Прошлый год был дистант. В этом году пару раз ездили в школу, которая прямо по этой же дороге, но на 1 км ближе садика - даже без значка повышенного спроса 250-280 рублей!!! А с повышенным спросом и больше 350 бывает, да ещё и заказы могут взять и отказаться от него...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в мск минималка 140 р на 3 км
так что если у вас такая цена то это все равно повышенная
Можт спроса и нет, но и машин тоже может не быть в округе
если бы история заказов сохранялась за все годы, я бы и пруфы предоставил что цены не изменились
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку