Ответ на пост «Поработаю на пикабушников бесплатно»

Постараюсь тоже помочь чем смогу:
1. Спроектировать мебель и заказать распил, сборку вы сделаете сами, ничего сложного.
2. Могу помочь с электрикой.
3. Спланировать проведение ремонта.
Всё бесплатно, ни каких услуг за деньги)
г. Саратов/ г. Энгельс

Сила Пикабу

789 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

245
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

На днях я опубликовал пост Ответ на пост «Поработаю на пикабушников бесплатно»


И, если честно, то не ожидал такого отклика, занимался все свободное время)

Но, к сожалению, были люди, кто написав больше не отвечал, а для составления модели мебели мне были необходимы данные(


Отчет о проделанной работе, так сказать, без хронологии)

1.

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

На что я прислал модельку с готовой картой распила:

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Результат: https://cloud.mail.ru/public/nBfg/bw19Q8diE

https://cloud.mail.ru/public/1yDt/1FBwwQyNs


2.

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Далее долгая переписка:

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Результат: https://cloud.mail.ru/public/2tWS/8GcjWXYYf

https://cloud.mail.ru/public/pPqX/5Ay92ak6i

3.

@NE_Gastero в телеге

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Это просто консультация, не буду приводить полную переписку

4.  От @Eerien:

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Результат: https://cloud.mail.ru/public/vEH7/tS9GywPT1

к сожалению осталась только карта распила(

5. От @ljka

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Модель:

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Результат: https://cloud.mail.ru/public/iqxQ/bJG18WeQF

https://cloud.mail.ru/public/HQPH/YFVG1KCCA

6. От @Sahaiv

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Результат после некоторых доработок

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Результат: https://cloud.mail.ru/public/JPeX/dzq8NGz88

https://cloud.mail.ru/public/bCwD/HZHhCXfPn

7.  От @Keishamon

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, ДоброВспышка, Саратов, Город Энгельс, Ответ на пост, Длиннопост

Результат: https://cloud.mail.ru/public/9neE/3Q4J3ADtC

https://cloud.mail.ru/public/6prB/R9HS6jpE4



P.S. Очень много людей написало, кому-то я не успел ответить, кому-то забыл, прошу не обижать, и если не ответил, то написать повторно)



Я не профессиональный дизайнер, это мое хобби, прошу не пинать, а дать совет, если есть)

Показать полностью 15
комментарии (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а вот подскажите пожалуйста, на что лучше собирать мебель, на конфирматы или на шурупы? В про100 нарисовал шкаф купе в распил, на неделе буду уже собирать, а определиться не могу🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо конфирматы, либо эксцентриковые стяжки
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прога для проектирования pro100 и для раскроя cutting2
элементарные в освоении
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше ими пользовался, пока не перешёл на скейтч ап
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чел а стол компьютерный поможешь спланировать и заказать?? Правда я в СПБ.
соберу сам, Икея научила)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроектировать могу, заказать придётся тебе, собрать тоже) мои услуги, как и писал, бесплатны) @Krlsn12 телега
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам нужно для этого? План квартиры? Нужно помочь с электроникой. И ремонт спланировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 телега
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно моя цель 9 выдвижных ящиков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 в телегу напишите мне, чтобы я не забыл, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

Из фанеры.  Планируем распилить   покрасить согласно проекту. Ну и собрать самим долго и мучительно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проект сделать можно, но зачем именно из неё? Нужны данные: толщина фанеры и габариты кухни.
@Krlsn12 телеграмм или
Lexecomp@mail.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, а контакт не оставишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 телеграмм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вот такая ниша. Ни одного нормального угла и плоскости. Как мерить её?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При замере ширины и глубины найдите минимальные расстояния

Автор поста оценил этот комментарий

Куда писать?

Спроектировал стол, со всякими полками

Посчитал распил, хотел бы "проверить" ни где ли не накололся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Lexecomp@mail.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, для себя на будущее - в каких программах можно самому сделать проект и раскрой корпусной мебели, точнее, я могу найти в интернете, какие они вообще бывают, больше интересно какие вы посоветуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за долгий ответ, был занят)
я делаю в скейтчапе, самая универсальная программа, что я видел, а с помощью плагинов можно расширить функционал. Я не профи, поэтому не ручаюсь за мастерство)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не знаю как тебе написать. Прошу помочь мне. Хочу воспользоваться Вашим предложением по составлению карты распила. Я В скетчАпе накидал(криво-косо, как смог) шкаф в нишу коридора. Прошу просто привести его в божеский вид и сделать карту распила с кромками и тд. Напишите мне пожалуйста на почту - я вышлю  файл светчАпа - sahaiv1887@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 телега
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам нужно для этого? План квартиры? Нужно помочь с электроникой. И ремонт спланировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 телега
Автор поста оценил этот комментарий

можно контакт, или напишите плз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 телега
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я вас ждала. Являюсь обладателем стеллажа с образцами кухонных фасадов, размер 29.5* 35.5, хочу из них комод. 3*3 , на дачу.
В интернете, есть расчеты исходя заданной высоты и ширины.
А чтобы наоборот переделать, я ещё не разобралась.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, это вы мне написали в телеге? Прошу ответить на моё сообщение, иначе не смогу сделать модель и план распила
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не знаю как тебе написать. Прошу помочь мне. Хочу воспользоваться Вашим предложением по составлению карты распила. Я В скетчАпе накидал(криво-косо, как смог) шкаф в нишу коридора. Прошу просто привести его в божеский вид и сделать карту распила с кромками и тд. Напишите мне пожалуйста на почту - я вышлю  файл светчАпа - sahaiv1887@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 телега
Автор поста оценил этот комментарий

О толщине честно говоря не думали. В прошлом году что смогли сделали и решили уйти в зиму копить и  думали заняться уже в этом году, по весне.   А тут вот оно как....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно фанера, можно узнать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно кухню? Есть проект какая она должна быть, и нужен технический проект под распил. Типа их фанеры её сделать полностью...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно фанеры или ЛДСП?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, для себя на будущее - в каких программах можно самому сделать проект и раскрой корпусной мебели, точнее, я могу найти в интернете, какие они вообще бывают, больше интересно какие вы посоветуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы советовал sketch up с плагинами для распила, очень удобно и функционально
Автор поста оценил этот комментарий
Чел а стол компьютерный поможешь спланировать и заказать?? Правда я в СПБ.
соберу сам, Икея научила)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12, моя телега, собрать одно, ещё и сверлить надо. Если не страшно, то пиши)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы рекомендовал его. Понятный и доступный интерфейс, легко разобраться. Есть специальные мебельные плагины, которые смогут подготовить деталировку к распилу и оклейке пвх. Базис мебельщик стоит очень хороших денег, ломанный есть только 8 версии (мб уже и других) и к нему нужно дольше привыкать и вникать, чем к скечапу. Про100 - прошлый век ( как по мне).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и я понаглею. Правда не знаю с чего начинать даже. Есть коридор узкий и длинный. Он же прихожая. Сейчас стоит гардероб который делал мой дед с отцом в 78году. Загвоздка в том что на счету каждый мм и стандарты не влезают и низкие. Сейчас стоит глубиной 35см, высотой в потолок 255см, длина 3м. То что мне предлагали это купе с антресолями или индивидуальный проект по цене Боинга. Может и не права но не готова отдать почти 300тр за шкаф. Или я не права и это нормальная цена при таких запросах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, напишите мне в телеграмм @Krlsn12, мы с вами пообщаемся, возможно что-то придумаем. Как и писал денег за услуги не беру, но за скорость решения не отвечаю. Очень много желающих, не успеваю один)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне просто помощь зала? Я буду объяснять как сама это понимаю все)

Имеется щитовой дом, то есть снаружи доски, внутри доски, между ними что то типо пенопласта, но он уже от старости раскрошился и пожрали мыши. Дом стоит на фундаменте, сантиметров наверное 50. Потом наложен по периметру кирпич сантиметров 50, и потом на них стоит дом.

Этот дом старый. Лет 25. Крыша из шифера.

Два этажа. Над вторым этажном чердак. Потом рубероид, потом шифер из которого крыша.

Летом там очень жарко если жарко на улице. Чуть прохладней на улице, там дубак. Как сделать его пригодным для проживания с апреля по ноябрь? Это МО.

А ещё лучше чтобы и зимой можно было приехать)

Можно вот с чего начать, и прям вот так как для тупых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, нужно начать с утепления, но у вас оно внутри, то есть без разбора ничего не получится, скорее всего проще всё разобрать и построить заново. Но это мнение человека, который не видел строение в живую, поэтому прошу на него не опираться
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, а контакт не оставишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Krlsn12 в телеге
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если я химик-технолог, то как мне помочь пикабушникам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изобрести спирт) шутка)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я тоже обращусь для сверки своего проекта, а то теряюсь я, особенно при расчетах на выдвижные ящички: там толщина материала, зазор на полозья, фасады.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

присылайте)

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Делаем ремонт своими руками, и какое счастье этот пост увидеть)


Если ещё есть свободные места, скажите как связаться с вами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Lexecomp@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий

да... скетчап для этого дела - сила... а работники на удаленке по скетчапу вам не нужны случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня скорее хобби, не основная работа)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я вас ждала. Являюсь обладателем стеллажа с образцами кухонных фасадов, размер 29.5* 35.5, хочу из них комод. 3*3 , на дачу.
В интернете, есть расчеты исходя заданной высоты и ширины.
А чтобы наоборот переделать, я ещё не разобралась.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял о чем речь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Наверняка место, где будет шкаф, отличается от прямоугольника с углами 90гр, и плоскости пола, стен и потолков не идеальны. Нужно всё это учитывать. И чтобы можно было собрать"из цеха" проект нужно делать в базис мебельщик, чтобы отверстия тоже насверлили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от того, какой результат ожидается, можно и пренебречь не большими погрешностями, главное правильно замерить. А засверлить можно и самим, инструмент стоит не дорого
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, можно ваши контакты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Lexecomp@mail.ru
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо совет: электрику первой делать в новостройке или после отделки черновой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первой
показать ответы