Ответ на пост «Попасть к врачу и/или умереть»

СПб. Красногвардейский район, Новая Охта.

Я позвонил 122 когда заболел, описал роботу симптомы односложными ответами на ее вопросы. В тот же день пришёл врач, взял мазок. Через день был положительный результат на госуслугах, я снова позвонил 122 и переговорил уже с живым оператором, которая записала мой вызов. Врач позвонил мне на следующее утро и спросил про самочувствие, назначил повторный мазок на 1 февраля.

Сегодня часов в 10 утра пришла медсестра и взяла повторный мазок. Всё. Жду результат завтра.

Никуда не ходил, никаких очередей. 10 минут на телефоне и 5 минут на мазки.


Кстати после звонка доктора после получения положительного анализа мне звонил робот, спрашивал приходил ли ко мне доктор по этому вызову. Я ответил что да.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Автор поста оценил этот комментарий

Даа, я вот по 122 так же врача в Новую Охту вызвал. Вчера утром. Сегодня повторил заявку, сказав, что врач не приходил, и знаете что? Мою заявку в 16:30 отметили, как выполненную, и закрыли, порекомендовав открыть новую, если что не так. Повезло вам просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял что я какой-то особенный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же отделение, что у вас. В среду позвонила 122, ответила на вопросы. В субботу приходит смска, что врач придёт в этот день. Врач не пришёл. Робот звонил в вс, врача отменила (зачем он мне нужен, я платно на дом хеликс вызвала). Я хз как у вас колдунство такое вышло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже вижу что я уникум почти. Представитель ничтожного меньшинства.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты дальше третьей буквы первую строчку прочитай, там написано же все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это добавил после его коммента.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая параллельная вселенная. СПб, Охта, 17 поликлиника. Врача не дождались ни я, ни муж. Тест на ковид взяли в среду, в пятницу должен был быть ответ, до сих пор нет. При звонке в страховую услышала "Лаборатории перегружены, ждите, как только так сразу."
Очередь в самой поликлинике 100500 человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, тоже 17 поликлиника.

Только не то отделение, что на Металлистов, а на Бестужевской.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Центральном. После звонка на 122 никто не пришел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к моей тёте на 8 Советскую тоже. Думаю мне повезло с ковидной обстановкой среди медперсонала в районе.

К тому же первый вызов врача был 17 января, думаю тогда еще не так остро было.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой район?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красногвардейский, Новая Охта.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к сожалению многое зависит от района. К тёще в Невском районе пришли через три дня. Результат выцараповали силой. У нас в Калининском всё как автор описал. Связано это с поликлиникой или какими то распоряжениями властей хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я результат не выцарапывал, потому как был вакцинирован и у меня уже был сертификат на госуслугах. Всё появилось там в 11 утра через день после взятия анализа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И я вакцинирована и муж. И мама подруги тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит дело в микрорайоне. У нас тут есть свое мини-отделение 17го отделения, возможно врач был оттуда и здесь им проще справляться.

Автор поста оценил этот комментарий
Мама подруги к Бестужевской относится. В понедельник врача вызвала, он не пришёл, и во вторник не пришёл. В среду она пошла сама, ей сказали, что симптомов уже нет, а значит больничный не дадут. В четверг она платно сделала анализ и пошла на работу, а в пятницу вечером пришел положительный анализ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мне повезло. Возможно дело в том, что я вакцинирован и у меня есть запись о вакцинации на госуслугах. Можно только гадать почему у меня все прошло как надо.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

г-н Беглов, перелогиньтесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой даладно. Беглов хоть и мудила, но в некоторых районах испортить окончательно все не сумел.

показать ответы