Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Понеслась»

Я не экономист.

Объясните кто нибудь ЗАЧЕМ отдавать долги когда в моем понимании идет полноценная экономическая война?

Как только были заморожены активы РФ за рубежом, но все вопросы о долге ответ простой: заберите из моих денег, которые у вас.

По новым поставкам:

Газ, нефть, зерно, удобрения обменивать на двигатели, микросхемы, технику, станки и пр.

Такое вот дилетанское предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Россия отдает деньги всему миру, этот госдолг свободно торгуется и ты не можешь выбирать, кому платить, а кому нет, по международным правилам не заплатил одному, дефолт всех облигаций.

заберите из моих денег, которые у вас
Деньги нужно отдавать одним людям, а хранятся они у других. И проблемы друг друга их не волнуют, если хочется сохранить возможность иметь дешевые деньги, нужно исхищряться.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
《Деньги нужно отдавать одним людям, а хранятся они у других. И проблемы друг друга их не волнуют, 》
на мой взгляд это одни и те-же люди процентов на 99.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ранее ЦБ РФ уже отмечал, что крупнейшими иностранными держателями госдолга РФ являются инвесторы из США и Великобритании, на которых приходится по 6,9% от совокупного объема рынка ОФЗ

Инфа за апрель 2021, https://1prime.ru/state_regulation/20210415/833471327.html .

Если что это госдолг, не внешний долг, у нерезидентов около 20% госдолга, т.е. у США и Великобритании примерно треть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

контору не палите!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку