Ответ на пост «Помощь пьяни за рулём»

Очень интересная и актуальная тема

Рассказываю свои 2 истории:

Был у меня знакомый Василий, неплохой, добрый человек, но слегка туповатый. Нередко себе позволял слегка прибухнуть и сесть за руль, за что я его всегда отчитывал, как батя школьника. Мы постоянно с ним из-за этого ругались. И всегда ему это сходило с рук, потому как не нарывался на гайцов.

Однажды в 2 часа ночи раздаётся звонок. Этот Уася шмыгая носом сказал, что его бухого приняли ДПС и срочно просил занять бабла, чтоб отмазаться. Я его прямо назвал долбоёбом и по другому до него не дойдёт, только лишение прав. В итоге он очень обиделся на меня и наговорил кучу нехороших слов.

Потом выяснилось, что ему отказали все знакомые, а его батя сказал, что он мудило тупое. Итог - Лишение прав и штраф 30 т.р.

Выход нашёлся быстро - жена пошла учиться на права.

В Васей больше не общаемся. Я в его глазах чмо!

Вторая история:

- Выходной. Звонок с работы. Какое-то синее чмо на газели залетел на железнодорожные пути и повис на мостах, не может съехать. Приезжаю, реально ГАЗель висит на мостах, колёса в воздухе, маневровый локомотив не может проехать. Водятл в жопищу бухой, дешёвой спиртягой смердит на 3 метра против ветра (не знаю, что он пил, может стекломой), периодически падает, просит никому не сообщать и помочь ему стащить с рельсов машину.

Вызвали ДПС, те всё оформили, машину стащили с рельсов. Этот хрен ходил и ныл, какие мы все бесчуственные и злые. Вот у него на родине (я ХЗ откуда он), своих не сдают. Зря он сюда переехал жить и т.д. В какой-то момент он меня так достал своим нытьём и претензиями, я уже хотел рихтануть его по морде. Гайцы увидели напряжённую ситуацию и кэп стал между нами.

Меня приглашали в суд, как понятого, алкаш нанял адвоката и к удивлению меня и сотрудника ДПС прав его сразу не лишили, а назначили ещё одно заседание, но уже без моего участия. Видимо бабло пошло на решение проблемы.

Чем кончилось - не знаю.

Сдавать таких идиотов - это моральный долг каждого законопослушного гражданина и правильная позиция. Один сданный алкаш за рулём, это возможно чья то спасённая жизнь.

А вот эти стенания, типа "стукачи" или "Не по пацански это" и прочая залупа - идите на зоне выражайтесь такими словечками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
830
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу стучать не стучать, понятия не понятия, ща я вам, мальцам, все на пальцах раскидаю. Стучать ровному пацану западло, это не по понятиям, но стучат только на таких же ровных пацанов. Петух, которые по обочине едет, на тротуаре и газоне паркуется, бухой за руль садится, не ровный пацан, и по понятиям нарисовать этому штриху геммороя не западло, а прямо по масти! Используйте данную логику при любом обсуждении стукачества и наблюдайте когнитивный диссонанс оппонента, стучать плохо? Да, но не пидора, он поступил как пидор, на него можно и нужно стучать)
раскрыть ветку (55)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Эка вы, сударь, блестяще рамсы развели! Сказал как боженька.

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал: " Как Боженьку за яички подергал", но так тоже можно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты жеж, какие рамсы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: на пацанов не стучим, на чушпанов стучим. Бухой за рулем - чушпан.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: чушпан - криво припарковавшийся. Бухой или обочечник - пидор.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда криво припарковавшийся бухой обочечник, с завывающей всю ночь под окнами противоугонкой, кто такой?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мультипидор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чушпанский

98
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно задвинули! Блин, я даже записал в блокнот.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно выложить отдельным постом!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай в скрины комментов, кстати)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сделали

Стукаческое
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там в комментах расчёт тех, кто сарказм и постиронию не выкупает вообще)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это жесть, я с сотню комментов посмотрела, только ОДИН реально выкупил, мне страшно жить в обществе с такими людьми.......
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классика блатных понятий )) Куда выгодно - туда и поворачивай беседу )) Моё почтение.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бей врага его же оружием, нормальная логика с такими товарищами неприменима, а вот так приходится напрягать межушный ганглий, правда, без толку чаще всего, но троллинг наше все в любом случае)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так за петухов таким образом заступаются такие же петухи, обочечники, говнопарковщики и тп
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще оправдываться и кому-то что-то объяснять?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут суть в том, что когда ты, нормальный законопослушный гражданин выполняешь свой гражданский долг, а именно помогаешь получить пиздюли нарушителю, то огромная часть граждан возмущается и называет тебя стукачом. Таким надо ломать шаблон, пусть офигевают)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать на огромную часть граждан. Тебя что, волнует их мнение?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Веяния и настроения волнуют, да, потому что в этой среде я живу и буду жить. Моя голубая мечта - меритократическое гражданское общество, сейчас вокруг немного не оно)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить из-за вас пришлось. Понахватаются умных словей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меритократия - это миф и недостижимый результат. Про это написано тонны литературы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная часть людей на планете (безотносительно нашей страны) страдает слабоумием в различных формах и степенях (так называемый бытовой кретинизм). Гадать, когда тебе попадется очередной дурачок и что он может натворить, - это такое себе. Поэтому лучше сдавать их в компетентные органы, так сказать, выполнять превентивную функцию уголовного закона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то я читал подобное про поворотники)) тоже классно было расписано)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни убавить, ни прибавить. Лучше, чем Вы, и не скажешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно инспектор ДПС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, точно, деньги давай главное)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не настучать, а поставить людей в известность.
Автор поста оценил этот комментарий

На корты садиться надо, чтоб оппонент базар впитал лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно покороче было: "Козлов козлить не западло, козлам с судьбой не повезло" :)

Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сказал, возьму на заметку 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Профессор кафедры зашкварологии, не меньше! Вы, случайно, не соавтор теории квантового зашквара?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, над этой пастой я ржал как конь)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то предлагал ещё такой вариант.
Стучать - не по понятиям. Ты живёшь по понятиям, а я - нет. Поэтому, по понятиям, ты не можешь мне что-то предъявлять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, это тоже правильно, по понятиям не по понятиям предъявлять тому, кто живёт не по понятиям)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, нет. Любая интеракция с полицией для арестантов - западло

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не любая, если пацанам выгодно, то можно)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так что резюмируем: блевотня все эти понятия и всё там при видимой «по справедливости», по факту «кто сильнее, тот и прав».
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, конечно, есть на дзене канал записки бывшего преступника, мошенник завязавший пишет, там про понятия хорошо было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать на эти понятия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да само собой, кто ж спорит
Автор поста оценил этот комментарий

пхахах пытается в феню но рассуждает как обиженный

Автор поста оценил этот комментарий

Удобно! Если стучишь -- значит не ровный пацан.

А не ровный он может быть по любой причине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уловили суть и "закон что дышло..." тут применим в той же мере

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку