Ответ на пост «ПОКАЖИ СВОИ МЕСЯЧНЫЕ»

Девочкам в этом плане тяжело, нам парням было веселее. Сама школа не причём, а вот медосмотр в больнице это целое приключение. Так вот вы ходите с утра как дебилы с карточками в руках, сдаёте кровь, ругаетесь с бабками за место в очереди. Естественно периодически сбегаете, что бы пожрать в стационаре или покурить за углом. Стыд вызывало посещение хирурга, так как там надо было продемонстрировать свое богатство, причём прилюдно. Я не знаю почему, но нас заводили толпой в этот кабинет и при всех одноклассников, медсестры и конечно хирурга надо было показать своего "гусака". Выход был один, всё это воспринимать как шутку иначе стыд не давал щекам принять нормальный оттенок.

Один случай в школе меня заставил надолго задумать над адекватностью школьной системы. Мы с ребятами из параллели очень сильно накосячили (курили или сломали что-то, уже не помню) и нас отправили на большой педсовет вместе с родителями, там собрали всех рецедивистов со школы, в том числе и девушек. Какой у меня был урок я не помню, а вот с параллели пацаны были вызваны из спортзала. Так вот стоим мы значит в кабинете завуча и нас отчитывают "ко-ко-ко вы такие плохие вас всех надо в детскую комнату милиции, кого туда не примут в дурдом отправим, в общем вы говно".

Закончив с нами педсовет плавно перешёл на девушек, которые одеваются как представительницы самой древней профессии, а не как нравится педагогическому составу. Мне в том возрасте (это был 8 класс) очень нравилось, как одеваются девушки в школу, спасибо им за развитую фантазию и счастливую юность. Соль той ситуации была в том, что учительница по воспитательной работе сама сидела в чулках и коротенькой юбке, а была она сексуальной женщиной с длиннющими ногами, что мы просто сходили с ума от её фигуры. Представьте себе подростка на тестостероне которому показывают сочную милфу... Так вот я был одет в джинсы и длинную кофту, которая скрывала это безобразие, а вот пацанам с физкультуры не повезло, они были в спортивных штанах.

Закончился педсовет скандалом, родители набросились на "сочную милфу", за короткую юбку и у совковых учителей тогда не получилось продавить введение школьной формы. Мы же продолжали любоваться одноклассницами, теми кто младше и старше и мечтать о романтических отношениях. Школа конечно тогда была противоречива, но она была нашей школой которую мы любили и ненавидели одновременно. Стыд был одним из самых частых спутников нашей школы, нас стыдили за всё — прически, бедность родителей, за то что мальчики ходят в музыкальную школу, а не в спортивные секции, критиковали даже за взгляды на этот мир. Зачем это надо было учителям, мне до сих пор не понятно, но благодаря этой школы я вырос свободным от стереотипов человеком. Именно в школе мне показали суть всех борцов за нравственность.

ПыСы: Курить бросил, курение однозначно плохо по этому каюсь, написал об этом, что бы сохранить историческую достоверность.