Ответ на пост «Почему знать много - не значит быть уверенным в себе?»

С одной стороны, про Даннига-Крюгера коллеги уже упомянули. Человек с сохраненной самокритикой всегда будет скептически относиться к своим знаниям. С другой, если он исходя их этих позиций будет молчать, то на его место придут как раз уверенные в себя люди, которые выскажут свои безапелляционные мнения. Поэтому, неплохо бы найти золотую середину.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахер(извените,бомбит так когда слышу несусветную чушь)нужны связи и ресурсы для заработка денег(я не о миллиардах ,речь идёт примерно о 5 миллионов в год ,давайте тоже реально смотреть на вещи).Вот интересно просто.Я знаю(не считаю или предполагаю а именно знаю)что нужна только сильная и правильная мотивация,проще сказать желания , навязчивая идея или даже сумасшедшая прихоть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень простые. Есть очень известный московский адвокат А. Добровинский. Он миллионер, долларовый. Представлял интересы артиста Ф. Киркорова. (Тоже, по рекомендации их свели, связи). И решил делать элитные оправы для очков. Нанял длинноногую девушку в продавцы. Позвонил артисту и попросил: "сфотографируйся в моих очках". И получил пол Москвы клиентуры. И сказал: "У девушки знаете почему так не получится? Она Киркорова не знает".

А, вообще, люди десятилетия тратят, что бы перейти на следующий социальный уровень - обрасти связями.


PS. Если Вы про малый бизнес, или фриланс - конечно, проще. Но знание участкового, местного депутата или племянника потенциального заказчика тоже лишним не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай без пиджаков.Без ширм.Знания нужны шоб красиво тусоваться.Это шкурный момент каждого из нас.Человека который считает себя очень умным легче всего поиметь(заработать на нем) и это плюс.Как например в США выпускали всякие ежегодники по типу"самый умный "и брали с людей деньги за возможность попасть в этот журнал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы "красиво", не только знания нужны. Ресурсы или связи. Связи тоже ресурсы, если их уметь конвертировать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам знаешь как устроена система.Не важны знания, уверенность,напор,красноречие-вот что нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знания тяжело доносить. Если их не обернуть в упаковку удобную. Сейчас это особенно видно стало - слушают того, кто хорошо доносит. Рэп популярнее оперы))). Без обид, рэп тоже талантливый есть))

Автор поста оценил этот комментарий

Знания нужны для поиска чужих ошибок, не согласны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знания вообще нужны, для всего - от выживания до процветания. Можно ошибки искать. Обычно мы же не все знания мира собираем, а в каких-то своих сферах, в которых хотим быть компетентными.

показать ответы