Ответ на пост «Почему вы прячете от меня яйца?»

Может психологи (психотерапевты, психиатры) подскажут, что это за болезнь такая? Есть такая категория людей - я называю их "Претензионно-непробиваемые". Это люди, которые приходят к тебе с претензией, которую невозможно опровергнуть никакими аргументами. И каша не каша, и тесто не вегетарианское, и белый цвет не белый, а просто белый, или вообще шедевральное "Мне кажется, вы меня обманываете!".  Их позиция такая: "Я тут себе придумал, что вы априори виноваты! И не нужно никаких доказательств, я это и так знаю!". Ты их тыкаешь носом в первый, второй, третий железобетонный аргумент, а в ответ новая позиция "И чо? Знаю я эти ваши фокусы!".


Я не понимаю, почему человек не принимает никаких очевидных доказательств в свой адрес. Складывается ощущение, что человек хочет заполучить что-то бесплатно или вернуть деньги за обычный продукт/услугу, но при этом не выказывает никаких логичных требований. Просто "поскандалить" тоже не подходит - для этого должна быть какая-то цель или логичная причина (например, некачественно оказанная услуга) или сотрудник должен, например, нахамить. Но уйти, обозлившись на всё и вся, с чертовски ужасным настроением (как тот немец из пиццерии), и потом ещё написать во всех отзовиках, какое отвратительное отношение, без доказательств - это маразм какой-то. Скандал ради скандала. И скорее всего, так они и живут - периодически скандаля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это явление называется "потребительский экстремизм" и не редко проявляется в судебных процессах.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это играет против "экстремиста", я ведь правильно понимаю? Если выяснится, что потребитель ненормально скандален, решение суда будет не в его пользу?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "ненормально скандален" юридического определения нет. А вот если он докажет что в составе яйца есть, а вы его об этом не предупредили тогда даже если он на столах прыгал и ногами топал виноваты вы. А вот если не докажет, то вам предстоит муторный процесс по защите деловой репутации. Ну если захотите взыскать с него репутационные потери.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может "потребительский терроризм", а не экстремизм все таки?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть и терроризм, кто его знает чего этот немец на самом деле добивался.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потребительский холокост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них там с исполнением закона строго, у нас послали бы и всё, а там поди попробуй. Вот и борзят у них периодически.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё «сутяжничество», но это обычно судятся со всеми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это очень редкий случай, т.к. отнимает много времени, а если готовиться к процессу не лично, то денег.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку