Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС»

А я бы еще вот что добавил по поводу полета Юлии Пересильд и Клима Шипенко.

Лично я, отношусь еще к тому поколению, которые на вопрос: "кем хочешь стать, когда вырастешь?", не задумываясь отвечали: "Космонавтом!". Поэтому к этому фарсу с полетом ради съемок какого то там фильма (есть чуйка, что фильм будет так себе!), отнесся конечно же холодно. Но, хочу акцентировать свою, если хотите - ревность, более конкретно:


1. сам по себе факт полета "космических туристов" уже никого не удивляет. Людей, с некоторых пор, возят на орбиту даже и за деньги. И конечно же, те кто едут, заслуживают звания смельчаков. Все таки это космос. Тем более, человек, потративший деньги на осуществление своей детской мечты - в принципе вызывает уважение. Любой мальчишка романтик не даст соврать.

2. людей ради пропагандистских целей возили в космос тоже давно. Вспомним целую когорту космонавтов из разных стран, партнеров СССР. Например героя советского союза Абдула Ахат Монанда - космонавта из Афганистана. Его полет однозначно был пропагандистским в лучшем смысле этого слова! Если бы не развал СССР, подобные полеты в рамках обширной программы "Интеркосмос" приносили бы свою пользу! Дружба народов и все такое.

Ответ на пост «Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС» Политика, Космос, Космонавтика, Космонавты, Российское кино, Фильмы, Актеры и актрисы, Идиотизм, Пропаганда, МКС, Ракета, Юлия Пересильд, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

3. а теперь скажите мне, а для чего это вдруг, наши сегодняшние пропагандисты решили заняться дискредитацией полетов в космос и остатков российской программы в частности? Им уже не хватает технических проблем у Роскосмоса, отсутсвие программы развития и постоянное сокращения доли российских запусков, взялись теперь и за ее дискредитацию через людей. Ведь раньше как, каждый космонавт - легенда, безупречный человек. Идеальное здоровье (как у космонавта), прекрасный характер и безупречная репутация. Плюс, что немаловажно, все космонавты были влюбленны в свое дело! Благодарны своей стране! Готовы были идти на жертвы ради науки! А сейчас...


А сейчас,

вспоминаем роль первой женщины космонавта в недавней "пенсионной реформе". Ну никто же не будет спорить, что эту роль на нее навесили, заранее зная, что ее "авторитет" будет размыт негативом этого антинародного действия. Или кто то сомневается? А в месте с ним (авторитетом), будет нанесен удар по нашему космосу (а это, как не крути - скрепа).


А теперь следующий удар: подбор артистов для обсуждаемого полета:


Клим Шипенко (скрин-шот из вики)

Ответ на пост «Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС» Политика, Космос, Космонавтика, Космонавты, Российское кино, Фильмы, Актеры и актрисы, Идиотизм, Пропаганда, МКС, Ракета, Юлия Пересильд, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

то есть, как минимум странный выбор...


Юлия Пересильд (скрин-шот из вики)

Ответ на пост «Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС» Политика, Космос, Космонавтика, Космонавты, Российское кино, Фильмы, Актеры и актрисы, Идиотизм, Пропаганда, МКС, Ракета, Юлия Пересильд, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС» Политика, Космос, Космонавтика, Космонавты, Российское кино, Фильмы, Актеры и актрисы, Идиотизм, Пропаганда, МКС, Ракета, Юлия Пересильд, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС» Политика, Космос, Космонавтика, Космонавты, Российское кино, Фильмы, Актеры и актрисы, Идиотизм, Пропаганда, МКС, Ракета, Юлия Пересильд, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Ну что это, если не сознательная попытка уничтожить остатки гордости, ну или, что там еще осталось в нашем представлении о космосе? У этих людей должна быть безупречная репутация! Они должны быть ролевыми моделями для молодежи! (впрочем, к сожалению, видимо таковыми они и являются по задумке тех, кто это делал).


4. а вот короткое интервью Юлии, почти сразу после возвращения на землю. Посмотрите. У меня одного ощущение, что она даже и не поняла что с ней произошло, где она только что была? У меня сложилось стойкое чувство, что перед нами женщина, которую уговорили (за большие деньги лично ей!!!) поучаствовать в сомнительном, но не очень обременительном предприятии, и дело выгорело!


https://www.youtube.com/watch?v=y0Wt9EsMRJ0

Ну вот, ничего развлекательного сказать не получилось, поскольку это пипец товарищи!