Ответ на пост «Почему ты игнорируешь близких людей чаще чем чужих?»

Решила ответить постом.
Почему люди становятся агрессивными. Особенно с близкими.
Не скажу за всех. Но:

Когда я была маленькой, я тащила всех найденных кошек и котят домой( о, это отдельный пост). Потом я подросла и стала тащить всех нуждающихся , сбежавших, подростков домой. Некоторые из них жили у нас месяцами.
И, частенько, это заканчивалось тем, что у меня пропадали последние деньги. Или какая-то техника.

Это никак не смущало меня.
Потому, что я считала, что в любом случае, и так хотела помочь.
Значит им было это нужнее.
Добрая была, до блевотни, причем искренне.
Прошло много лет. Жизнь била меня, и было ощущение, что выбивала именно эту дурь из меня.
Я была упорна и не сдавалась. Чип и дей в одном лице.
Даже парней выбирала всегда по принципу 'ой божечки, он же хороший, ему надо помочь '
Меня кидали вообще все, кто только мог. Потому что я в принципе и против не была никогда.
В определенный момент, я просто стала орать
Дома, на всех.
Однажды подралась у банкомата( меня пытались обойти, я не дала они толкнули... Это было нехарактерно для меня, я всегда бы раньше пропустила)
Мне совсем не понравилось чувствовать себя злой.
Стала изучать тему
Агрессия - это то, что защищает тебя когда ты сам не вывозишь.
Меня отпустило тогда, но жизнь продолжалась.
В данный момент, я вообще всем всегда говорю нет. Вообще никому ни в чем не хочу и не могу помогать.
Я из мегадоброго человека превратилась стервятину. Конечно этому предшествовали определенные события.
Но мне хотелось бы вернуться.
Туда, где, меня не бесят все близкие и знакомые люди.
Где я любого бомжа любила и денежку давала.
Я хочу вернуть себе этот свет( "банутость?).
Меня изъездили как лошадь, а я и не заметила
Последним событием стало, что я очень помогла с переездом, адаптацией, налаживанием бизнеса одной девочке, а потом она очень меня без предупреждения опрокинула с совместным бизнесом
Я конечно вылезла потом, из этой ямы. Но морально меня это уничтожило
Бывает последняя капля
И вот уже 1.5 года я лютая стерва. Всех не люблю, никому больше не помогаю. Нет сил.
На близких ору постоянно. Я такой никогда не была. Близкие бесят. Я раньше не замечала, а теперь вижу, все попытки использования меня.
И если бы могла... Им помочь. Но больше просто не могу ( пока не восстановлю ресурс) но я их , конечно всех очень люблю. И жаль, что им приходится меня такую терпеть.

Я все остатки души вложила в то, чтобы, той девочке помочь. Стоило ли это того?

Просто пропала моя вера в людей. Критическая масса предательств меня сломила
Не хочу быть злобной бабенкой
Хочу вернуть себе обратно, ощущение мира, где не все уроды.
Когда это кончится?