Ответ на пост «Почему не нужно дышать над кастрюлей с горячей водой при простуде»

Почитав комментарии как-то в памяти всплыли моменты. - установка горчичников со словами: я тебе обратной стороной клею, жечь не будет. То ли кода чувствительная, то ли я хлипкий, но больше 2 часов с этой адской горчицей на спине и на груди я не мог. И ожоги оставались. С пластырем (какой там? Перечный? Заводской который) ходил несколько дней без проблем, единственное что срывать его было ещё тем занятием.- синяя лампа. Ну это хоть не больно и можно сказать красиво. - дышать картошкой, паром с эфирными маслами эвкалипта уже обсудили, но тоже было. - прогревание горячей солью, яйцом варёным. Я так понимаю при синусите и гайморите фиговая затея? -камфорные сапожки. Камфорой натирали ступни, надевали пакет, много носков и до утра. - горчичные носочки, то же самое что камфорные только с порошком горчичным. - малиновое варенье в неограниченном количестве, ну тут ацетилсалициловая кислота нам в помощь,но сахар то не очень хорошо.Хотя точно знаю, что родители меня любят и любили. Мама уже моему сыну камфорные сапожки делала, пока он на даче приболел, а мы в городе были и не сразу доехали.Ну и кроме простуды: бородавки чистотелом прижигали, не помогало тогда, но сейчас то их на мне нет.Банки заряженные Аланом Чумаком тоже были . И, прикольно, флэшбэк в памяти что этой херотоц занимались примерно вот именно в середине сентября -приболевший был. И сегодня взял отгул из-за простуды своей и сына. Жена и дочка в норме.

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам горчичники ставили постоянно, это была какая то адская пытка, жгло огнем. Я ревела, умоляла снять. Выдерживала минуты 3. Еще парафин нам ставили. Но там приятно было, просто тепло, греешься. Тогда еще было модно банки ставить. Но у нас, слава богу, их не было.
А у дедушки было заведено парить нам ноги. Вода была - крутой кипяток. Он не понимал, почему мы орем, ведь его руке не горячо.
В общем, своих детей я не истязаю. Теплое питье и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Банки были! Точно. Банки нравились. И сам процесс и красивый эффект на неделю. А так согласен : теплое питье, отсутствие физических нагрузок, парацетамол. Ноги погреть тоже можно, но не варить. Парафина в детстве не было у меня. В прошлом году руки сильно сушило, у супруги подсмотрел ванночки с парафином, так себе сделал (по инструкции) - тепло и приятно. Сухость кожи прошла и трескаться перестала.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Горчичники на 2 часа? Насколько помню, их надо было прикладывать на несколько минут, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот инструкцию не читал. А была ли она? Говорили что до утра должны быть. Отец до утра с ними спал. Вот же ж сам себе воспоминаниями наделал больно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как меня родители лечили от простуды даже не знаю. С детства аллергия на мед, цитрусовые, и вообще что содержит витамин с. Как то справлялись. Да, от горчичников ожогоги на всю спину через 5 минут. Я выжила, не болею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и я пишу вполне себе живым без спиритических приблуд. Но есть подозрения что склонность к гаймориту именно от прогреваний. Больше таких склонностей в семье нет. Но все равно и я родителей люблю и уважаю - это была забота, самая настоящая.

Из приблуд вспомнил про ингалятор стеклянный и что в стеклянной колбочке из коробки всегда чуть-чуть оставалось эфирного масла эвкалипта. Всегда чуть-чуть и не заканчивалось на протяжении лет 15.