Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Задолбали эти женоненавистнические посты, поэтому решил написать, как оно у меня.

Ты можешь легко выйти из зоны комфорта и жить спартанских условиях, чтобы достичь какую-то цель. Никто не будет ныть и жаловаться, а тяготы жизни проще проходить одному;

Было дело, мы жили в таких условиях, которые комфортными не назовешь: и у родителей в маленькой комнатушке, и в съемной комнате, и в съемной квартире с облезлыми обоями и облупленной плиткой в ванной. И ничего, никто не пищал, не стонал - копили. Так что дело в адекватности конкретного человека.

У тебя гораздо больше денег. Девушки всегда вытягивают твои деньги, даже если не даешь прямо. Это свидания, подарки, еда, вкусности и прочее. Без девушки у тебя будут всегда оставаться деньги после зарплаты, а в кошельке не будет гулять ветер;

Насчет денег согласен. Я действительно трачу хорошую часть своего бюджета на жену, но это потому что я так хочу. Раньше она работала в офисе и неплохо зарабатывала, но потом ушла на фриланс - да, зарплата меньше и мне приходится часто ей подкидывать на то-сё, но мне нравится, что она работает из дома 2-3 дня в неделю, освобождается свежей и не уставшей и что когда у меня отпуск, она просто берет ноутбук и едет со мной куда угодно. Так что это мое решение - тратить на жену, а в общем-то даже о деньгах никогда не говорила, даже не знает сколько я зарабатываю.

Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать, встречаться и приходить домой с кем угодно. Твоя личная жизнь может быть такая насыщенная, как ты хочешь. Ты можешь иметь много приятных любовных связей. Ты свободен на все 100%;

Тут тоже согласен, я не могу флиртовать с кем угодно, сосаться в подворотне с пьяными шалавами, снимать девушек легкого поведения по клубам. Да даже с коллегами на работе не пофлиртуешь, это да. Но хочу ли я? В очередной раз рассказывать одни и те же истории о своей "офигенно интересной" жизни, где родился, истории из детства, прочитанные книги. Со временем этот поверхностный флирт очень наскучивает, хочется более глубоких отношений, когда тебя понимают с полуслова, когда уже есть какие-то свои мемчики, словечки и т.д. А что до секса - так с малознакомыми бабами он никогда не лучше, чем с женой. С женой вы уже хорошо знаете куда нажимать, что говорить, нет стеснения, неловкости, неадекватных ожиданий. Да и жена у меня на мой взгляд красивая, не в каждом клубе такую встретишь.

Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решил. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию;

И тут тоже согласен. Жена действительно иногда критикует, хочет изменить и т.д.: то к врачу шлет, когда жалуюсь, что что-то болит, то над пузом моим ржет, если я себя запустил, то говорит, что я охренел, если я бухой приполз в 2 часа ночи. Но я как-то с ней в этом согласен и меня эти упрёки наоборот радуют. Заботится человек.

Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь время на выходные и вечера так, как хочешь этого ты;

Насчет времени не соглашусь. Жена у меня достаточно самостоятельная, ее развлекать не надо, так что если я соберусь один куда-то погулять - то нет проблем, слова не скажет. Но что-то мне не хочется без нее. С ней и дома хорошо, и в гостях, и хобби есть совместные, и на лыжах вместе ходим и гулять. И побухать вместе можно и фильм вместе посмотреть. Так что я не понимаю, зачем мне проводить досуг без нее, если можно с ней. Разве что некоторых моих друзей она не любит, так что мы бухаем без нее.

Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что должен что-то делать. Если ты не хочешь прибираться, идти куда-то или делать что-то, то это нормально. Тебе никто не будет иметь мозги за твое решение.

Тут я как-то тоже не понимаю. Ну нет у нас единоличных решений, у нас все решения либо совместные, либо другого человека никак не зависящие. За что она меня может попилить? Разве что если носки раскидываю, но я как-то за первые годы совместной жизни привык не раскидывать их там, где ей будет бросаться в глаза. А все важные решения мы принимаем совместно, так чтобы никто не был в обиде.

Вот так и живу уже почти десять лет: не ссоримся, любим проводить время друг с другом, вместе занимаемся общими хобби, вместе развлекаемся, вместе отдыхаем. Будь я один - разве что денег было бы больше, да зачем они мне одному-то?