Ответ на пост «По результатам анализа вакансий на HH, могу сказать, что»

Граждане, раз уж тут все собрались, скажите, насколько реально человеку без опыта в ИТ найти работу в этой сфере, при этом скажем были пройдены ХОРОШИЕ (не быдло-) курсы по основам программирования и Computer Science? (Язык Си и Плюсы)
Сам сейчас на заводе работаю, зарплатой доволен, но как говорится, жепка требует приключений, да и любопытно посмотреть на уровни зп, отличия в управлении, и т.д.

IT-юмор

5.8K поста52.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

На словах легко, на деле до разработки дорастают единицы.


Программирование вещь сложная. Не каждому под силу. От того и спрос на толковых программистов высокий, и зарплаты там хорошего уровня.


А все эти курсы, которые "сделают из вас крутого программиста за 3 дня" - это чистейшая лажа и развод.


Я знаю Pascal, писал много небольших софтин на delphi, мелкие обработки и отчеты для 1С, прошивку для ардуино на C++ под метеостанцию с замерами с 4-х датчиков, озвучкой и выводом информации на дисплей. Ну и еще пара программок на C# для автоматизации.


И я считаю что до Джуна мне как до луны раком, расставив руки позой лотоса. То есть я не знаю равным счетом нихера.


Учить нужно много. Очень много. И еще раз в 10 больше практики.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
Ушло 1.5 года на обучение и создание портфолио из пет проектов. Потом ещё пол года на поиски работы.
Это при том что надо на основной работе работать, семье время уделять, а ещё и учиться параллельно.
Я не удивлён что где то 97% бросают это на пол пути. Дохера надо сил и главное желания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работай по 1С. 150 легко, 250 можно, но уже опыт надо.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
150 легко
А легко ли? Как-то картинка с жирафом вспоминается сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кому как. Вообще не вижу вариантов чтобы халява везде была. У меня стажеры были лет 10 назад. Кому то зашло и они далеко пошли, кто то никак... Тут как зайдет.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Знаний для этого недостаточно сейчас. Я, по сути, имею опыт в администрировании файловых баз, с SQL не работал. Знаю пару-тройку конфигураций и особенности учета. Умею анализировать записи в регистрах и находить проблемы в учете. Ну и писал пару-тройку внешних обработок + внешних отчетов. Прям элементарных.


Этого недостаточно. Но мысли развиваться есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Программирование это просто,

но учить много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда много учишь - все просто ))

Автор поста оценил этот комментарий

Программирование на Delphi выжигает мозг безвозвратно. Вот она причина всех бед

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Delphi так "огнеопасен" для мозга?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку