Ответ на пост «Первая работа и первая зарплата»

Это было в году 2014-2015, мне было 16 лет и я решил подзаработать перед техникумом. Жили мы в поселке и там была заброшенная ферма, и кто-то взял эту территорию в аренду и открыть там завод по изготовлению чая, моя работа была в том - что надо было очищать чагу от всякой плесени и тд и рубить топориком на квадратики со спичечный коробок, работа была сдельная платили рублей 150 за кг (точно не помню). По началу там было очень много местных, но потом как-то так вышло что остались только мы втроем: мужик с деревянной ногой (как у пирата), Саид, просто норм чел, который был чуть старше меня и рассказывал вечно о его бурной молодости, ну и я.
Это было достаточно лампово что-ли, сидели в одном цеху, тюкали топориками постоянно разговаривая о жизни, спокойно/размеренно, никто не стоял над душой, нравилось ходить по этим полупустым цехам в свободное время, столовая там прикольная была, вечером нас развозил по домам наш управляющий тоже прикольный мужик. Достаточно доброе воспоминание о тех днях. Насчет зп... Я откладывал, отложенного было в районе 30-40к за лето, и с этих денег я не увидел ровным счетом ничего, как-то прийдя с работы, обнаружил что мои честно заработанные сбережения отсутсвуют, оказалось что их взяла мама типа в долг, ага, в долг... Я был жутко расстроен, было до безумия обидно, все мои мечты о том что я могу купить на эти деньжищи остались мечтами, и еще было обидно за то, что их взяли без разрешения :/
Потом я кстати через время еще раз устраивался к ним, так же лето поработал и меня уволили, там был упраляющий на управляющем, надзор, штрафы, ни о какой ламповости уже не было и речи, из коллектива мне запомнился только один мужик, на вечернем перекуре мы с ним пили чай, курили, и я слушал его рассказы. Уволили кстати за то, что ходил часто пить воду, к слову работали мы на улице, под навесом конечно, но солнце лупило так что питье воды было необходимостью :/

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.