Ответ на пост "Ой, ну не очень хочется...разберись сама"

Работал я в одной торговой сети, о чем уже писал давненько, да не суть.

В общем, помимо подотчетных магазинов (персонала) у меня были и подчиненные сотрудники, задачей которых было выполнять почти те же обязанности, что и у меня но в значительно меньшей степени/объеме... Так сказать, мои глазья, ухи и рукти, не все они были толковые, так что и это сказывалось на отношении к ним но, тем не менее, по мере сил и прикрывал их и выбивал им по возможности премии/выходные/отгулы, стараясь вести себя так, что бы мои "архаровцы" ценили меня (ага, эгоизм во все поля или как-то так).

Так вот, по результатам работы, мои Архаровцы должны были отчитываться еженедельно в виде служебок и таблиц (Word и Excell) и ежемесячно тоже в виде таблиц, чек-листов из специального приложения на рабочем планшете (те, кто в курсе поймут, а остальным и не нужно, извините), короче писанины не мало.... А я каждую неделю и раз в месяц консолидирую всю их писанину (приводя в божеский вид их рукожопие и исправляя, дополняя ту ересь, что они понаприсылали) со своей и отправляю начальству и в архив, короче, бюрократия и бумагомарательство.... Не спал порой до двух-трех часов ночи, а бывало и позже...

Ответ на пост "Ой, ну не очень хочется...разберись сама" Служба безопасности, Торговля, Магазин, Наглость, Ответ, Йога, Работа, Истории из жизни, Коллеги, Длиннопост

Короче, это всё было для общего понимания....


Сначала попросил помощи Антон, так как парень хоть и толковый но с компами-планшетами-таблицами и "этими вашими интернетами" не дружил:


- "AlyDasWeib? Помоги, а!? Ну нифига не понимаю" - Ну в рот пароход, а!!! Хотя ожидаемо, подумал я - "Не получается у меня с таблицами и этим приложением.... бла-бла-бла, ты показывал, но нифига не осиливаю!"

- "Антон, спокойно, бывает" - вдох, выдох, парень хоть и толковый но тупит в отчетах безбожно и со страшной силой - "Ежедневный и помагазинный отчет мне в ватсапп тогда... я сам буду вносить!"


Потом у Сашки сломался домашний ноутбук, а на планшете работать в Excell не удобно...

- "Ладно, Сань, поделаю сам, главное держи в курсе и чини ноут..."


Но был у меня один Алёша (причем именно Алёша, а не Алексей или Лёша), ленивый, глупый и не старательный хмырь отличавшийся еще и наглостью. Ну, знаете же, "Алексей это имя, а вот Алёша - диагноз":

- "AlyDasWeib, у меня с компом проблемы! Жена за ним занимается допоздна... с планшета неудобно, да и вообще не буду делать!"

- "Ну попроси пацанов, я и так за Рустама и Антона делаю отчеты!"

- "Я спрашивал - они отказали.... ну сделай разок, дальше я разберусь!"


Так и повелось, что отчет присылал мне только Рустам, да и то не без косяков, так что приходилось тратить время и править... Сашкин ремонт ноутбука занял почти месяц, дальше сам... За Антона уже делал на автомате, а Алёша, женский сын, тихим сапом продолжал сидеть на моей шее, так еще и забывая или забИвая на отчеты мне, как и, периодически, на мои указания и задачи!


- "Алёша, Мать твою прекрасную женщину с праздником!!" - любому терпению начинает приходить конец - "Какого хрена я не вижу от тебя сообщений хотя бы!? Где ты был? Что делал? Где результат задач!? Какого хрена с твоим компом?"

- "Ну-у-у.... Там сложно, жена йогой с ним занимается..." - вот тут у меня подгорело так, что в Питере оттепель началась!

- "Ты охренел или мне показалось случайно? Если показалось, извини, не хотел! В смысле "Жена йогой"!? Весь вечер и ночь?"

- "Ну ночью" - выдал Алёша, с выражением возмущенной обиды на широкой роже - "мы вообще-то спим!"

- "Не, не показалось!! Сегодня же жду от тебя отчет!" - даже тучи разошлись от теплового излучения с пердалищной части моего организма - "Срать мне на йогу в позе йога! Я не  сплю ночами и мозги на жопу натягиваю, что бы ты спокойно спал с женой после этих ваших ассан-нассан?!"

- "Ну ты же делаешь за Антона! Почему за меня не сделать?" - и такая обида в голосе - "Что за предвзятое отношение!?"

- "Отчет сегодня! И давай-ка готовься к проверкам!"


Стоит уточнить, что отчет он прислал, даже почти не пришлось его править, однако, проработали мы с ним совсем недолго после этой эпопеи.... Да, моё мнение о нем стало предвзятым и  я стал контролировать каждый его шаг и перепроверять его результаты, удостоверившись в том, что этот обширный и ленивый анус толком ничего не желает делать!

Да и лавочку помощи неумелым пришлось прикрыть! Ибо, как оказалось, сесть на шею и свесить ноги могут очень быстро!!


PS: Антон, Рустам, Саня, Забыл ваши фамилии но прекрасно вас помню как отличных сотрудников... Саня, надеюсь ты перестал впадать в ступор при виде ментов и продажи кросовок идут хорошо.... Рустам, не забывай брить морду лица и похудеть (кодовое слово Гиберт).... Антон, надеюсь, твой старенький белый "гольф" всё еще на ходу и радует своим тарахтеньем))) Привет Вам, если вы прочти и узнали себя, Наилучшие пожелания!

PРS:  Алёша, ты лентяйничать, надеюсь прекратил и вылез из под юбки своей жены, а то негоже, что бы у маленькой кучерявой женщины яйца были больше чем у здоровенного бодибилдера в прошлом.


*бабайкометр ругался на фотографию небритого мужика с дрочильной рукой, видимо, объяснявшего на примере что-то неприличное.