Ответ на пост «Ответ на пост "Когда пришёл домой пьяный, и не хочешь спалиться"»

Ну раз такое пошло...

Я напивался всего два раза в жизни, и мне не понравилось.

Второй раз было скучно, а первый раз это было на дне рождения моего школьного друга Левона. Да, имя армянское, фамилия тоже, но не подумайте, московский армянин, потомственный арбатский интеллигент в каком-то там поколении из аристократической семьи.

Так вот. В те далекие советские времена было принято приходить в гости с бутылкой и с девушкой. Поэтому когда все собрались, то обнаружился ассортимент: водка, шампанское, джин, какой-то коньяк, какой-то ликер, какой-то портвейн, что-то сухое, что-то полусладкое, что-то крепленое, кошмарная жижа под таинственным названием "золотая осень", какие-то настойки, и еще всякого. Какое-то время, мы, старшеклассники и первокуры, спорили, в какой последовательности все это положено пить, а когда спорить надоело, постановили, что сольем это все в тазик, а наливать будем половником.

Сами события я пересказывать не буду. А вот когда я поехал домой...
Ехать надо было сначала до метро Октябрьская на троллейбусе. Я нормально загрузился, но тут вдруг обнаружил, что, несмотря на то, что запах собственного алкоголя обычно не ощущается, в моем случае состав выпитого был таков, что аромат моего дыхания я обонял более чем отчетливо. Я бы сказал, весьма. Причем по запаху было очевидно, что пил я разное, и разного много.

Это, как сами понимаете, палево.
Я решил дышать ртом, чтобы оно испарялось. Авось до дома так все постепенно и испарится.
В какой-то степени оно сработало, до метро я доехал практически в сознании. И обратил внимание, что, несмотря на то, что в троллейбусе было достаточно много народу, сидения передо мной и следующие за ними никто не занимал. То ли выхлопом сдувало, то ли опасались эксцессов...

Родители ничего мне не сказали, но, когда я спустя много лет рассказал на семейном празднике об этом курьезе, отец прокомментировал:
– Не знаю, тот это был случай или нет, но однажды он пришел домой красивого изумрудно-зеленого цвета.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.