Ответ на пост «Ответ на пост "Дети тонут молча. Как не потерять ребенка за 20 секунд"»

Наш тонул регулярно! Первый раз, и самый жёсткий, он тонул на Чанге, в детском бассейне, когда ему было 2. Жена пошла к океану, оставались дедушка, я и старшая (но всё равно мелкая) сестренка. Он был в нарукавниках. Проблема была в том что он так же одел комплект сестры, которая загорала, я ей читал, дедушка так же читал. Одел его он, внимание! На бедра. Ну одел и одел. Оказалось, что такая "бонусная защита" фатальна, в случае, если ребёнок ложиться на воду лицом вниз. Ни встать, ни перевернуться он уже не может. Напомню, комплект на бёдрах был от старшей, т.е. большего размера. Жена говорит, что что-то почувствовала и прибежала. Он уже не барахтался. Я врач, откачал. Нажимать на рёбра двухлетнего ребёнка сомнительное удовольствие, кто "качал" - понимает. Всё обошлось. Говорит, что помнит этот случай и свет и прочее.

Второй и третий в Хадыженске у бабушки. Там бассейн в доме и сразу пара случаев. Уже старше года три. Прыжок в бассейн с кругом, ну опять же - сто раз проверено, так - можно. Я смотрел, страховал, никаких проблем. Он прыгает головой вниз, аналогично - ничего не сделать. Но тут учёные - я был рядом и прыгнул. Третий раз просто свалился в этот бассейн - по борту бегал (а там уровень воды прилично ниже - старый бассейн). Был далеко, но как-то " телепортировался"- тоже слегка наглотался. С тех пор следим неусыпно. Плавает нормально и всё равно нет-нет, однако именно с ним что-то на воде мелкое, но случается.

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вам стоит завести запасного ребенка🤔
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше двух или трёх.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с этим проблем нет, но хотелось бы весь комплект сохранить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, но вы чем думали, когда разрешили двухлетнему купаться самостоятельно и не смотрели за ним, а читали другому ребенку? просто мегараспиздяйство вас лично, двухлетка еще не способен критически оценивать опасность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая опасность, там довольно много народа вокруг, мы краем глаза смотрели. Они уже день третий или четвёртый развлекались и даже намёка на возможный эксцесс не было, стоять в бассейне он мог самостоятельно. Он ещё и без нарукавников мог кое-как держаться на воде - немного успели научить за неделю. И увидев двойной комплект защиты на ребёнке предположить такое развитие событий мы просто не могли. Это же ещё стечение обстоятельств в том, что нарукавники старшей сестры были больше и этот не позволило ему встать в них - он уже натягивал свои как-то на ноги и они не давали такого эффекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами написали в посте ,что ребенка пришлось откачивать и то, хорошо, что жена вернулась вовремя и заметила, что он тонет - действительно, какая опасность, все ок. для того, чтобы оценивать опасность у мелкого ребенка есть вы и если вы не можете что-то предугадать - значит нужно следить за ребенком в оба глаза, чтобы если что сразу прийти на помощь! какая разница сколько там народа вокруг? ребенок ваш, не надо надеяться на других, что они будут за ним следить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку