Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ответ адептам "победобесия"»

У меня иногда проскакивала мысль: а зачем так широко праздновать 9 мая, если народ не хочет. Если народу всё равно, если кто-то там за бугром недоволен. И каждый раз, когда у меня появляется эта мысль, я натыкаюсь на пост в Пикабу с письмами пленников концлагерей. Каждый раз вижу фильм о войне, перемалывающей в своих жерлах людей и города. Каждый раз мне попадаются ролики на ютюбе, в последнем, посвящённом автомобилям, человек в кадре озвучил сухую статистику, в немых цифрах, от которой у меня даже фантомные волосы на лысине зашевелились.

Знаете что, мы никому ничего не должны. Мы не перед кем не должны понтоваться, не должны плакать дома на кухне в тряпочку. Нет! Мы должны громко праздновать, с салютом, с парадом, с наклейками и ленточками на рюкзаках. Кто как пожелает! Нельзя никому запрещать радоваться победе над фашизмом. Нельзя навязывать своё видение. И всем нужно говорить правду, сухую, шокирующую, но правду.

Я бы больше сказал, сказал что нужно сделать, тем более, что это легко. Но тема сейчас совсем другая.

Скоро 9 мая...

Пузыри Мефодия и не только

974 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.