Ответ на пост «Откуда в стране появилось более 2,5 миллиона курьеров?»

Те кто считают что быть курьером круто, это очень глупые люди. Я пробовал быть курьером на суши/пицце, доход около 1500-2000 тг( 270-365 руб) за час. Т.е чтобы более менее норм заработать надо катать минимум 12 часов в день. Подниматься на нужный этаж, находить нужный подъезд и т.д. грубо говоря своих моментов там хватает. Если работать в день 12 часов + 8 часов сна, то получается и жить некогда, а там ещё надо в туалет ходить, кушать и т.д.
Забыл написать что ездил я на личном автомобиле.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое словосочетание тут "мне кажется". На предыдущем месте платили 140 и это норм.


И да. Я езжу на работу со своих денег.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думал в России доход повыше чем у нас, насколько мне известно продукты и ком услуги у вас стоят дороже.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

так ты можешь хоть на вертолете летать. Или на Хаммере рассекать, который будет сжирать 70% дохода.

Это не обязательные расходы. Это твой комфорт.

Общественный транспорт и велосипед - вот разумный транспорт.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ходить пешком или пересесть на велик, соответсвенно упадает и доход в час.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал быть курьером на суши/пицце, доход около 1500-2000 тг( 270-365 руб) за час. Т.е чтобы более менее норм заработать надо катать минимум 12 часов в день.

300 рублей * 10 часов * 22 дня = 66 000 руб


это неплохо для деятельности, которая не требует ни обучения, ни знаний, ни навыков.

И ответственность околонулевая.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать что я ездил на своем авто. Расход на бензу + амортизация. Около 30% уходит туда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тип ты где в Москве что ли живёшь ? Пол страны работает за 150р час и живёт как то не ноет. Причёт профессия очень уважаемые. Врачи, учителя например. В городе с 300к населения получать 30к в месяц это прям очень даже хорошо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Астане в КЗ. В Астане зарабатывая меньше 35к руб в месяц можно только выживать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и не брал потолок.

И не факт, что снижение дохода не компенсируется снижением расходов.

Да и для здоровья полезнее )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить 10 часов в день пешком с грузом на спине точно не полезно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкая. Попробуй работу, на которой мозги нужны и сравни.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну работал я курьером во время пандемии, сейчас зарабатываю в районе 400-450к тг (70-75к руб) работая в основном мозгами сидя за компом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется даже для Барнаула этого маловато, если только жилье и еду не предоставляют.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

эй, чувак.... Только тссс...

Это низкоквалифицированный труд.

Ты еще скажи, что яхту не купить за эту зарплату.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С этим я согласен, но речь про то что легкая ли эта работа или нет. Я так поездил месяц, мне хватило.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами согласна. Сама лицом офигела от стоимости почасовки. Я тут за 170 руб/час поваром работаю по 12 часов. А он то, что я приготовила, не хочет развозить за в два раза больше...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за такие деньги работаете в каком городе ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

медианная зарплата вроде в принципе меньше.

Я не говорю, что это хорошо, но просто говорить что это мало - ну как бы это неправильно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц работы чистыми выходит около 240-270к тг если сильно не убивать себя. Снять квартиру однушку более менее приличную около 110к+ком услуги, сходить в столовку покушать около 1,8к. Т.е на одного человека это вполне себе норм, но чтобы кормить семью или думать чтобы накопить на что либо уже никак.
показать ответы