Ответ на пост «Отец — не мама. Способ быстрого воспитания сыновей всего за сутки без нотаций, окриков и рукоприкладства»1

В поддержку автора скажу, что такова была методика моей мамы.

Правда был нюанс, то, что я не съедал не выкидывалось, а дожидалось следующей еды, так, что увернуться от нелюбимой геркулесовой каши шансов не было.

Как-то меня оставили на даче с четырьмя детьми, нашими и приятельскими. Перед отъездом каждая из трех мам выдала подробнейшую инструкцию о том, что и кто ест/не ест, но у меня был свой подход

1. Начинать готовить раньше чем дети просят есть нет смысла.

2. Макароны - отличная еда, их можно сварить сразу дня на три. Макароны с яйцом, макароны с сосиской, макароны с сыром, макароны с тушенкой, макароны с кетчупом - это все отличная и быстрая еда.

Через пять дней, когда мамы вернулись, дети ели все, что дают, если это не макароны.

Мамы были в восторге.

Лига авторов

307 постов1.5K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.