Ответ на пост «Операция при пожаре»

Году в 2018 бывшая моя девушка, работающая медсестрой в отделе гнойной хирургии (не силен в наименованиях этих отделов, клиника им. Сеченова в МСК), в составе бригады также оперировали больного, когда в соседней комнате коротнул светильник и загорелся потолок. Поскольку в комнату вела своя дверь, то пришлось закупорить полотенцами все щели, дабы не летела сажа и не валил дым. Когда все завершилось, главврач приказал все очистить от сажи и они до вечера пидорили инструмент и оборудование. Ни о какой премии речи не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - волосы дыбом от таких историй.
Занимаюсь проектированием. Школ и больниц в том числе.
В голове не укладывается, что в хирургическом отделении может что-то вообще загореться.
Тем более потолок, тем более от короткого замыкания.
По нормам - больницы/детские сады/дома престарелых и школы - самые защищенные здания в инженерном плане от всех типов чрезвычайных ситуаций...

Не укладывается в голове...

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время когда я оперировал в мсч11 города Омска, в потолке были дыры, проводка вся наружу по всем этажам. И не только в этой больнице. Хуй знает что там у тебя не укладывается, но в интернете постоянно всплывают фото отделений и прочих кормушек Минздрава. Область насиловли 30 лет, но возбудиться захотели только на Солдатову. С этого я ещё больше угараю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня про планировку домов шок был. Мск, 22 этажа, выходя из лифта на этаж видим только дверь в тамбур и небольшое закупоренное окно. Есть незадымляемая лестница, но что бы на нее попасть от лифта, надо пройти через тамбур, на большинстве этажей это значит преодолеть две запертые двери, так как жителям не нравится сквозной проход и хочется хранить коляски/велосипеды.


У лестницы отдельный вход, с первого этажа подъезда на неё не попасть, только подниматься на лифте и нащупывать незапертый тамбур. И как-то же это извращение построили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извращение строили и сдавали в эксплуатацию, я уверен - со сквозным проходом.
Потом "жителям не нравится сквозной проход" - они все это и позакрывали.
Собственно - это проблема жителей и УК.
Но никак не проектировщика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела проиллюстрировать коммент, но подобных планировок не нашла.

Жителей можно понять: неприятно, когда рядом с квартирой глухая дверь на непросматриваемую лестницу.

Но текущая ситуация противоречит нормам, пожарный надзор должен ходить и сносить замки.

Проектировщик не при чём- делает так, как заказчик согласовал с архитектором.

Это противоречие не должна была пропустить экспертиза, например, заставив сделать параллельный тамбуру холл от лифтов до лестницы.

Автор поста оценил этот комментарий

лол, на пути от моего отделения до реанимации 6 раз может от дверей/лифта йобом токнуть. и это только путь туда. спб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку