1616

Ответ на пост «Операция при пожаре» 

Году в 2018 бывшая моя девушка, работающая медсестрой в отделе гнойной хирургии (не силен в наименованиях этих отделов, клиника им. Сеченова в МСК), в составе бригады также оперировали больного, когда в соседней комнате коротнул светильник и загорелся потолок. Поскольку в комнату вела своя дверь, то пришлось закупорить полотенцами все щели, дабы не летела сажа и не валил дым. Когда все завершилось, главврач приказал все очистить от сажи и они до вечера пидорили инструмент и оборудование. Ни о какой премии речи не было.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+46

На самом деле - волосы дыбом от таких историй.
Занимаюсь проектированием. Школ и больниц в том числе.
В голове не укладывается, что в хирургическом отделении может что-то вообще загореться.
Тем более потолок, тем более от короткого замыкания.
По нормам - больницы/детские сады/дома престарелых и школы - самые защищенные здания в инженерном плане от всех типов чрезвычайных ситуаций...

Не укладывается в голове...

раскрыть ветку 4
+13

В своё время когда я оперировал в мсч11 города Омска, в потолке были дыры, проводка вся наружу по всем этажам. И не только в этой больнице. Хуй знает что там у тебя не укладывается, но в интернете постоянно всплывают фото отделений и прочих кормушек Минздрава. Область насиловли 30 лет, но возбудиться захотели только на Солдатову. С этого я ещё больше угараю.

+5

У меня про планировку домов шок был. Мск, 22 этажа, выходя из лифта на этаж видим только дверь в тамбур и небольшое закупоренное окно. Есть незадымляемая лестница, но что бы на нее попасть от лифта, надо пройти через тамбур, на большинстве этажей это значит преодолеть две запертые двери, так как жителям не нравится сквозной проход и хочется хранить коляски/велосипеды.

У лестницы отдельный вход, с первого этажа подъезда на неё не попасть, только подниматься на лифте и нащупывать незапертый тамбур. И как-то же это извращение построили.

раскрыть ветку 2
+35

В 2010, когда в Питере блэкаут по электричеству случился, моя мама с бригадой были в операционной. Женщина на ИВЛ лежала. Вся аппаратура, свет - всё отрубилось. Светили фонариками на телефонах и качали вручную аппарат ИВЛ. Закончили операцию. Никто ничего в новостях не писал, грамот не давал, премий не выписывал. Рядовой день

раскрыть ветку 7
+9
А разве не предусмотрено аварийное освещение в таких случаях? Вроде как должно быть
раскрыть ветку 3
-3

Генераторы должны были включиться, вы так описывает что они там час )а 3 качали, а не 15-30 минут, до запуска резервов

раскрыть ветку 2
+31
Жаль, что вы рассказываете об этом только сейчас
раскрыть ветку 4
+34
Тогда я был гораздо сильнее впечатлён и возбужбен, даже пробовал писать пост. Получалось эмоционально и с кучей обвинений. Поразмыслив, решил не публиковать, а потом забылось вовсе.
ещё комментарии
+19

Уверена, что отхвачу минусов. Но наверняка при пожаре в Благовещенске, наряду со спасенным пациентом, про которого все знают, есть и умершие из-за суеты с пожаром, которые могли бы жить. Тех же больных из реанимации по чужим больницам кантовать- это не шутки. Но про эти смерти никто не подумает и не вспомнит, кроме их родных.

раскрыть ветку 6
+16
Да, но с этим врачи сделать, увы, ничего не могли. А с пациентом - могли и сделали.
раскрыть ветку 1
+1

Ну вот не надо только перекладывать ответственность на всех подряд. Человек внезапно смертен. И поражает отношение пациентов к врачам, как к некромантам и прочим колдунам которые ещё и прислуживают этим самым пациентам. Типа должны лечить любую болезнь и воскрешать покойников. И если смерть не от насильственных действий третьего лица, то идите как вы со своими претензиями вслед за родственниками

раскрыть ветку 1
-9

С чего ты можешь быть уверена клуша? Сама придумала сама сказала. Пруфы о умерших

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Я дико извиняюсь, но что значит "главврач приказал"? Как это выглядело документально?

раскрыть ветку 3
+2

Устно

раскрыть ветку 2
+1
Когда все завершилось, главврач приказал все очистить от сажи и они до вечера пидорили инструмент и оборудование. Ни о какой премии речи не было.

Честно, я хз как относиться к тем, кто воспринимает это как норму.

раскрыть ветку 1
-2

А что надо чтоб оборудование и инструмент сразу списывать, почему-то у нас народ не думает о перспективных последствиях в будущем. Больница бы тупо ушла в простой, не отпидарась они оборудование и инструмент сразу, т.к сажа имеет своё свойство въедаться, потом им бы его купили, но пока конкурс, тендер, прокурорские проверки это минимум год.

0

тьфу, да это как и с постами на пикабу: один публикует пост - его минусят; второй спустя пару месяцев фигачит такой же пост, почти один-в-один и он набирает 100500 плюсов.

жиза

-26
Премию ещё хотелось? Но за что?
раскрыть ветку 2
+16

За работу в условиях представляющих опасность здоровью и жизни

+8

За то, что выполняли работу не указанную в должностных инструкциях. Нас тоже пытались припахать убирать последствия пожара в офисе, но многие отказались. Зп нормальная ставка, премиальные выплачивали редко. Очищать от гари всю эту херню и дышать этим мы не нанимались. Начальство вызывало клининговую бригаду.

Премиальные это удобный рычаг манипулирования рабским персоналом. Плохо, что сотрудники терпят такое отношение

ещё комментарии
-2

Ну вот. Главврач - не чиновник. Значит не правительство виновато во всех бедах? Может сами люди?

-4
Главврач прав
-7
Самые важные люди остаються безизвесны.конченые инфантилы свои рыла сунут в любую камеру беря чужие заслуги на свой счет...это наша страна
раскрыть ветку 8
+7

Боже... Вы позволите мне сжечь учебник грамматики у себя на спине?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
259

Так и живём

1981

Ответ на пост «3 руб/км на своей машине без учёта бензина» 

Ответ на пост «3 руб/км на своей машине без учёта бензина» Истории из жизни, Дорога, Российские дороги, Высокие цены, Платная дорога, Путешествия, Ответ на пост, Негатив
4063

3 руб/км на своей машине без учёта бензина

3 руб/км на своей машине без учёта бензина Истории из жизни, Дорога, Российские дороги, Высокие цены, Платная дорога, Путешествия, Негатив
9270

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
3058

Об уровне раздолбайства и неадекватности

111

Взломать Пентагон. История Джонатана Джеймса

Взломать Пентагон. История Джонатана Джеймса Хакеры, Пентагон, IT, Истории из жизни, Негатив, Длиннопост
Правительство не приняло серьёзных мер для обеспечения безопасности большинства своих компьютеров. Я знаю Unix и C как свои пять пальцев, потому что я изучал книги и долго работал за компьютером
Сам программный код (прим. речь идёт о софте NASA) - лажа. Он не стоит 1.7 миллиона долларов, как они говорят
Им повезло, что я не предпринимал никаких мер, чтобы замести следы. Если бы я это сделал, то они никогда не поймали бы меня

Помните: дело не в том, что вы выигрываете или проигрываете, а в том, что лично я выигрываю или проигрываю, сидя в тюрьме в течение 20, 10 или даже 5 лет за преступление, которое я не совершал. Это мой способ выиграть, но как минимум, я умру свободным.

Показать полностью
33

В Екатеринбурге на Тюменском тракте загорелись молоковоз и две фуры

В Екатеринбурге на Тюменском тракте загорелись молоковоз и две фуры ДТП, Негатив, Пожар, Авария, Длиннопост
В Екатеринбурге на Тюменском тракте загорелись молоковоз и две фуры ДТП, Негатив, Пожар, Авария, Длиннопост
Показать полностью 4
3759

Никакого уважения!

258

Занимательная анестезиология

Показать полностью
2219

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
128

Как лечить крипторхизм или навеяно постом:

593

Священник запретил тушить пожар, возникший от благодатного огня

Священник запретил тушить пожар, возникший от благодатного огня ИА Панорама, Негатив, Fake News, Пожар, Происшествие, Религия, Пасха, Благодатный огонь, Юмор, Сатира
204

На вызове у скорой помощи сломался электрокардиограф

Показать полностью
1505

Оно того стоило бы

1614

Рома просто обязан выкарабкаться

499

В Красноярском крае сотрудники ДПС спасли из пожара многодетную семью

363

Река и птицы

Река и птицы Авиация, США, Нью-Йорк, Airbus, Чудо на гудзоне, Подвиг, Герои, Профессионал, Происшествие, Авария, Длиннопост, Негатив
Река и птицы Авиация, США, Нью-Йорк, Airbus, Чудо на гудзоне, Подвиг, Герои, Профессионал, Происшествие, Авария, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1312

СК возбудил дело по факту издевательств над пенсионеркой в больнице в Москве

75

"Что б ты сдохла!.."

228

Опухоль яичка. Моя история

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: