Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Омский вице-губернатор Шпиленко раскритиковал студента за футболку с надписью Brooklyn»

Вице-губернатора Омской области Шпиленко лишили ученой степени за плагиат

Было обнаружено 42 заимствованных элемента.

Напомним, что в марте 2023-го года диссертационный совет предложил лишить Андрея Шпиленко, занимающего пост вице-губернатора Омской области, ученой степени за плагиат. Из 113 страниц диссертации на тему «Методика организации управления производственными предприятиями отрасли связи и информатизации», которую Шпиленко защитил в 2012-м году, сообщество экспертов «Диссернет» обнаружило некорректные заимствования.

«Диссернет» обнаружил два фрагмента текста без ссылки на соавтора. Первоначально хотел обсудить этот вопрос с научным руководителем, но, к сожалению, он ушел из жизни. Пробовал искать научные работы в архивах института, чтобы показать, что фрагменты текста, на которые ссылается «Диссернет», мы писали с коллегой сообща, но увы, сам институт трижды реорганизовывался, и я не смог найти подтверждений в архивах. Поэтому принял решение не оспаривать заявление о лишении ученой степени, а приступить к написанию новой научной работы», — комментировал этот вопрос сам вице-губернатор изданию НГС55.

Как бы там ни было, в середине декабря Минобрнауки признало диплом Шпиленко недействительным и лишило его ученой степени:

«Лишить Шпиленко Андрея Викторовича ученой степени кандидата экономических наук, присужденной решением диссертационного совета Д 219.007.01 по результатам защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук по научной специальности».

Отметим также, что в декабре минувшего года Шпиленко попал еще в один скандал. На встрече со студентами СибАДИ он сделал несколько крайне неоднозначных заявлений и, в том числе, заставил одного из молодых людей прямо на встрече переодеть футболку с показавшейся ему неприличной надписью Brooklyn.

https://m.bk55.ru/news/article/227598/

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere