Ответ на пост «Одному помогла, других озадачила»

Ооо, у меня тоже случай был весёлый. Мы с мужем любители перед сном сходить в спортзал, возвращаемся мы как-то из него часиков около 12 ночи через скверик. На улице поздняя осень - снега ещё нет, но уже ощутимо холодно.
Видим лежит в сквере на скамейке девушка, сначала прошли мимо, но потом я всё-таки уговорила мужа вернуться, мало ли. Подходим ближе, я её зову, спрашиваю всё ли нормально - не отвечает. Страшно (мало ли, труп), но подхожу ближе и тормошу её - не двигается, но вроде дышит. И непонятно, пьяная или нет, одета прилично. А на вид лет 20.
Решили вызвать скорую, отошли на противоположную лавку, сидим ждём (в скорой сказали подождать, если есть возможность). И тут минут через 15 она встаёт и неровной походкой начинает удаляться. Звоним в скорую, спрашиваем надо ли отменить вызов. Говорят, что отменять не надо, они всё равно скоро приедут, просят проследить за девушкой, куда она пойдет (вдруг с ней что-то не так и она упадет через 10 метров без сознания).
Ладно, идём за девушкой. Картина неоднозначная - ночь, сквер, тусклый свет фонарей, одинокая девушка идёт шатается, а в метрах 5 от неё идём мы вдвоём с полными рюкзаками со спортивкой. Девушка останавливается и мы останавливаемся, она идёт и мы идём. А потом она кааак побежит - криво, не слишком быстро, но всё же бежит. Мы скорость хода прибавили, но не бежим, это было бы уже совсем странно. Тут звонят со скорой, что они подъехали и где мы. Мы пытаемся объяснить, где мы сейчас, что пациент убегает и вообще что происходит. Нас просят по возможности проконтролировать девушку (я даже не знаю, почему мы согласились на это). Пришлось ещё ускориться.
Девушка ведёт себя странно (то в одну сторону побежит, то резко в другую, то замрёт), но мы идём следом. Тут она оказывается с внутренней стороны углового дома, где прохода нет. Перед нею мы метрах в 5-7, но она нас видит и начинает залезать на крыльцо (не по ступенькам). Я понимаю, что надо что-то объяснить, говорю мужу немного отойти, чтобы не пугать девушку, а сама подхожу чуть ближе. Говорю ей, что я девушка, я с мужем и мы вызвали скорую, пытаюсь убедить её дождаться скорую, говорю, что ей плохо и всё такое. На что она отвечает что-то неразборчивое и резко срывается и быстро куда-то убегает (мы даже не успели понять куда, только общее направление). Тут подъезжает скорая и звонит нам, мы к ним подходим и объясняем ситуацию, показываем направление, куда она убежала. Они вздыхают, говорят, что дальше справятся сами и едут в том направлении, куда убежала девушка. Мы же идём домой, в небольшом шоке от того, чем мы занимались, от поведения девушки и от того, что скорой теперь искать её где-то. Ну а у девушки, наверное, теперь есть история, как за ней пьяной(?) ночью бегали двое сумасшедших.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.