Ответ на пост «Очередной пост про бабку и нижнее место в поезде»

Летом мы ехали с женой и сыном на море. Места были только верхние. Поначитавшись постов я уже был готов к тому, что владельцы нижних мест запретят нам сидеть на их диванах. И придётся куковать сутки на верхних полках.

Как человек культурный и начитавшийся пикабу я естественно не стал бы просить уступить нижнее место своему маленькому сыну. Я считаю, что не стоит переваливать свои проблемы на других. Я бы готов страдать.

Вошла гламурная дама с маминым пирожком лет 12. Думаю, ну точно не даст сидеть на нижних сидушках.

Однако дама повышенной гламурности тут же САМА предложила отдать нам нижнюю сидушку, а своего сынулю отправить наверх. Я так и не понял, в чём прикол.

В итоге мы удобно сидели снизу. А её сын провёл всё время на нашей верхней полке, не выпуская рук из телефона. Ему там было даже удобнее.

Всё. Конец истории. Никто ни с кем не ругался, никто не запрещал сидеть на своих местах, никто никого не упрашивал уступить нижнее место ребёнку.

Вот так вот просто одной фразой женщина сломала всю систему.

Она всего лишь проявила давно забытое качество - человечность.

А я так привык к сволочизму, что уже заранее был готов в нему.

PS Гламурной мне она показалась потому, что она мастер по ногтям и поэтому у неё самой были высокохудожественные ногти. А я её зря записал в отряд стерв.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)