Ответ на пост «О каком добром деле вы никому не рассказывали?»

На ум приходит два добрых дела о которых я точно ни кому не рассказывал.

1. Обычный будний день, вечер, вышел за продуктами в Пятёрочку. При входе увидел мужика с протянутой рукой, прошел мимо, ибо ни когда не даю денег попрошайкам. На выходе мужик обратился ко мне, я сразу хотел сказать: денег нет, только карта. А он мне: Купи что-нибудь поесть пожалуйста. Сначало растерялся, потом пошел в магазин, взял кефир, хлеб, пирожков. На выходе поинтересовался, что случилось. Рассказал банальную для севера историю... Приехал на вахту выпил, выгнали с работы, потерял документы, сижу, не знаю, что делать. Сказал ему идти в полицию и нормально всё рассказать, должны помочь. На следующий день его не было. Дальнейшая его судьба мне не известна, надеюсь все хорошо.

2. Был в командировке в городе Нефтеюганск. До поезда оставалось много времени, решил зайти в пиццерию с птичкой, перекусить. Взял еду, сел, рядом сидит бабушка, которая решила завести диалог. Выяснилось, что она живёт в доме пристарелых и раз, два в месяц ходит в пиццерию, чтобы развеяться, но тут что-то не рассчитала с деньгами и придется возвращаться пешком. Она много чего рассказывала, о жизни своей, но суть остаётся таковой, что поход в пиццерию для неё, это что-то радостное и светлое. Заказал ей такси и пошел на вокзал.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.