Ответ на пост «О чем вы находились в неведении неприлично долго?»

У меня тоже есть история тупняка.

Мне было лет 5. Когда мы были на даче, мой папа пытался напоить меня молоком, но молоко я принципиально пить отказывалась. Тогда папа у меня спросил, может быть я хочу птичьего молока, из которого делают одноименные конфеты? Я согласилась.

Папа разбудил меня рано утром, мы взяли эмалированную литровую кружку, отнесли и поставили ее на умывальник в огороде. Папа сказал, что теперь надо ждать часа три. И вот через три часа выдали мне кружку с птичьим молоком. Оно было очень вкусным, я могла всю кружку выпить и попросить добавки. Но всегда приходилось ждать следующего утра, потому что "удой" птичек был только утром, вечером они молока не давали. Это была прикольная традиция, которая затихла как-то сама по себе.

Пока лет в 18 я в разговоре со своим парнем не посетовала, почему не продают свежего птичьего молока, а только в конфетах, ведь мне так в детстве оно нравилось! Я увидела его недоумевающий взгляд. Он спросил: "Ань, ты чё, какое молоко у птиц?" И вот тут до меня дошло. Я просто это приняла на веру в пять лет, так до совершеннолетия и не задумывалась, повода даже не было )))

П.с.: папа просто добавлял в обычное коровье молоко какое-то количество сахара, вот оно и превращалось в "птичье".

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моей матери в детстве тоже необычное молоко давала, цыганское. Тоже вкусное было. Потом, сколько её дети, уже выросшие, не пытали, что это за вкусное молоко было, всё отмалчивалась. Только перед самой смертью рассказала. Брала молоко, кипятила его с луковой шелухой и добавляла соль. Потому что ничего другого не было, а детей хотелось кормить не только картошкой.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а на самом деле цыганку доила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку