Ответ на пост «О благородных таксистах»

У меня тоже была история. Подтаксовывал чутка в 18 году вроде. Ночью ехал домой и решил захватить шавухи по пути.
Подошёл к ларьку , сделал заказ и пока ждал заметил парня. Сначала подумал, что он сильно пьяный и ему плохо. А потом понял, что ему очень плохо. Он прижимал руку к животу справа.
Помощи не просил. Сам закинул его в машину и повез в БСМП. Оказалось, что его какие то гопники порезали. Пока ехали, разговаривал с ним и просил не отключаться. Параллельно звонил в бсмп, что бы встретили.
Ехали не долго, минут пять. За это время даже полиция успела позвонить и начать расспрос. Я сказал, что они не вовремя и пусть звонят позже. В БСМП нас встретили. Парнишку прооперировали.
Потом его мать меня как-то нашла, отблагодарить хотела. Сказал не надо.
Пы.Сы. сначала я позвонил в скорую, но эти долбаны не могли понять куда ехать, хотя адрес был им сказан. Ну и я решил, что сам это сделаю намного быстрее, он кровью истекал.
Это происходило в городе Рязань. Привет тебе, парнишка, если читаешь.
Пы.Пы.Сы. денег естественно не взял.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

489
Автор поста оценил этот комментарий
Был заказ на дачи, 10 км от города. Осень,снег ещё не ушёл. Еду к адресу На встречу идёт парень согнувшись и почти падает и одет легко. Тормознул спросить как он, говорил невнятно и сказал что его пырнули. Отменил заказ,посадил его в машину и быстрее в город по дороге звонил в скорую. На въезде в город нас встретила скорая. Пока ехал распрашивал его чтобы не отключился. Работал и жил с парнями на даче( строили), по синьке они решили кинуть его на ЗП и пырнули а он успел убежать. Потом звонили менты, опрашивали и спрашивали видео с регистратора
раскрыть ветку (1)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что не равнодушен. Ты молодец!
показать ответы
646
Автор поста оценил этот комментарий

Был молод и кудряв, шлялись по парку, уже светало. И тут к нам выходит тип, со своими кишками в руках... Подрезали его ради телефона. Менты нас прессовали, типа мы его порезали. Только к вечеру отпустили, как тип от наркоза отошёл в больничке. Помер бы, глядишь и закрыли бы. Или как минимум километры нервов намотали

раскрыть ветку (1)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Очуметь!
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы понял то-что труп, высадил бы?🤔
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Не, оплатить заставил. А то чо он.
показать ответы
248
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе, тс, если читаешь. Сначала я хотел обоср.ть тебя, мол, подумаешь, какой герой нашёлся, оказал посильную помощь и хвастается. А потом прикинул, что не все так поступят. Одни сделают вид, что не видят, другие вызовут скорую и слиняют (а чё салон чужой кровью пачкать). Короче, спасибо тебе чел. Я бы с тобой в разведку пошёл. Гы...приходи на пиво.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за теплые слова и даже бы пивка попил с тобой, но здоровье не позволяет. Всего тебе самого клёвого))
показать ответы
200
Автор поста оценил этот комментарий

Это папа спасенного парня. А где его шапочка?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Взоржал)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Парк победы в Ставрополе)

раскрыть ветку (1)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, пометил себе. Туда ни ногой.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друга в сауне подрезали, скорая забирала в одних трусах. Было два ранения в сердце, шансов на выживание мало. Так подумали работники сауны и растащили всю его одежду.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
131
Автор поста оценил этот комментарий

Блядский парк был. Постоянно там кого-то убивали, насиловали. Гоп стоп как привет, сам пойдешь, 99% тебя гопнут, даже на центральной аллее

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Что за парк? Не понял.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Любая помощь… это хорошо и просто заслуживает человеческий благодарности. Ты сделал хороший поступок, ты молодец. .. У нас не принято почему то хвалить, все думают а че такого ., но это говорят очень не далекие люди.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но похвалы я и не жду. Просто хотел поделиться. Историй к сожалению не очень хороших было у меня. И ни когда я не ждал благодарностей. Делал и сваливал.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что не надо просить "не отключаться", в отключке организм больше экономит ресурсы и выше шансы добраться до больницы. "Говори со мной" и все такое - пошло из фильмов и литературы.
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хотел знать, что не везу труп.
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже говорят там збс, это в нулевых было. Тогда там было куча рыгаловок, куча хачья из аулов спустившихся. Сам парк красивый, старый

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это славные вести)
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
А с шаурмой что?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шаурма там всегда вкусная была, кроме последнего времени. Новый шаурмист лютое говно.
показать ответы
226
Автор поста оценил этот комментарий
Как представлю что вы могли пройти мимо и парень помер бы там, не по себе становится.
Просто человечское вам спасибо.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не я, так другой бы помог. Хороших людей очень много. И всё было бы хорошо.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может дрочит в неё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пусть не предлагают
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает так, что люди отдают последнее, потому что им стыдно или ввиду других причин. Ситуации разные бывают.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что помогли бы.
Более того - вот из-за таких мыслей "Другой точно поможет" люди и умирают (Эффект свидетеля). Не важно хорошие люди вокруг или нет.
Конечно всегда есть нюансы. Подозреваю, что конкретно в вашем случае народу вокруг было немного, поэтому решение оказать помощь было принять проще (выделил жирным в цитате).
Но к чему я вообще пишу это - уповать на то, что всё будет хорошо только потому что "хороших людей много в этом мире" - не надежно, ибо есть и прочие факторы которые помешают спасению.

Эффект свидетеля - психологический эффект, проявляющийся в том, что люди, оказавшиеся свидетелями чрезвычайной ситуации (ДТП, преступления или других), не пытаются помочь пострадавшим. Установлено, что вероятность того, что кто-нибудь из свидетелей начнёт помогать пострадавшим, тем меньше, чем больше людей станут просто стоять и смотреть. Другими словами, каждый из очевидцев считает, что помочь пострадавшим должен не он, а кто-то другой. Наоборот, единственный очевидец понимает, что кроме него помочь пострадавшим больше некому, и действует гораздо решительнее
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае эффект толпы не работает. Я не боюсь брать ответственность на себя и в непонятных ситуациях не теряюсь. Обычно я тот человек, который первый прибегает и знает что делать. И просит других так же помочь( лучше просить конкретного человека).
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - молодец! Не каждый захотел бы связываться. Побольше бы таких неравнодушных!
У приятеля так отца пырнули малолетки, хотели телефоном поживиться. Дома его ждали семья и гости по случаю семейного праздника. Мужчина умер на месте
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек является человеком. Он поступил бы так же. Хороших людей очень много, просто многие молчат про свои поступки, а я вот балабол, растрепал.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте из ,,Pandos" на Народном бульваре 2а. Хорошая шавуха.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пост потихоньку превращается в перепись нормальных шавух Рязани))). Это очень даже не плохо.
16
Автор поста оценил этот комментарий
На таких людях это сраный мир и держится.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Яж так и возгордиться могу))
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассказали свою историю, не надо принижать это очень хороший поступок👍. Как в песне Твори добро.. а плохого у каждого полно.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше придерживаюсь "премудрого пескаря".
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я без претензии, вы молодец
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не думал, что это претензия.🙃
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, кому ты отдал раненого? Военным, спасателям, пожарным? что за абравиатура из букв

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
БСМП есть в каждом городе. Больница Скорой Медицинской Помощи. Извините, что не расшифровал, думал все знают.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы парень скончался в машине такси,замучился бы доказывать откуда труп в машине порезанный. Это аналогично с раненными в ДТП на трассе,самостоятельно не везти в больницу. Такова суровая и грустная реальность
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент я об этом не думал. Да и в скорую звонил же. И шаурмист его видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, а подскажи, где сейчас лучшая шаурма в Рязани? Раньше на Стройкова на остановке отличная была, но сейчас повар другой и уже не очень.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше всегда брал на теплоприборе. После смены шаурмиста перестал. Глава с мясом нравиться перестала, беру только овощную, но её везде греют очень сильно, а горячие овощи жрать не возможно. В общем не ем я теперь шавуху. А вообще самую вкусную я ел как в Тулу заезжать со стороны Рязани. Там в одном месте надо в тоннеле проезжать, вот перед ним слева. Я туда даже один раз ездил чисто шавуху пожрать.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам пожизненного! Чтоб на пиво тоже хватило

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огроменное!
49
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчина! Прямо респект собрату.
Сам недавно пару ребят "спасал". Уже ехал домой, время около 12 ночи, погода отличная, еду с открытым окном. Слышу лай собак и вижу, что вокруг парочки крутится стая собак. И вроде кидаются на кого-то. Думаю, надо проверить, не на них ли собаки кидаются. Если что, помогу отбиться.
Развернулся, подъехал так, чтоб видно было и они мимо меня не прошли. Смотрю, вроде спокойные ребята, но идут оглядываются на стаю. Посадил их в машину и отвёз домой. Ну его нафиг. Неизвестно, что в бошку собаке может стрельнуть.
Они хотели рассчитаться, думали я просто так стоял на том повороте, естественно я ни копейки не взял.
Надо было видеть их глаза, когда я сказал, что специально подъехал, чтоб проконтролировать, что собаки не нападают на них.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы ехали у тебя был отличный шанс воспроизвести диалог из Бешеных псов )

PS Кроме шуток, реально красава, жму руку!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пересмотреть. Классика.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем привет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
🤔👍
7
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. с живых денег не берешь?😁
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С живых беру, не денег))
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если перейти по вашей ссылке то чтобы прочитать статью дважды предлагают продать душу дьяволу, или я плохо понимаю польский?
Первый раз я вроде отказался
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пятилетнего с разбитой башкой незнакомые люди в больницу увезли. Вся семья в машине была, когда наша 24ка с моста в реку упала. Почти сорок лет прошло уже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие люди. Они молодцы.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Салтыков-Щедрин, каюсь уже подзабыл… похоже я ее тоже несознательно придерживаюсь)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
👍
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком районе?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шлаковый. Остановка теплоприбор в сторону города.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты упал в сугроб от инсульта? Или потерял сознание в парке? Какова вероятность, что вас примут за пьянчушку?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность, крайне, велика.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А моего брата никто из таксистов не взял... такая же история была.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К великому сожалению такое происходит. Мне очень жаль.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Рязань-матушка) Мб и я в тот день дежурил в БСМП, только в травматологии) А насчет пореза на Шлаковом - везде могут... Скорее даже в Канищево)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу работу!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один из моих любимых фильмов Тарантино )
Даже есть сценарий с автографами, будучи бедным студентом в свое время разорился на такой раритетище ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой район, интересно, давно было? я не слышал такой истории.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 18 году вроде это было. По весне.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе, парнишка, если читаешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понял кому привет)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватов тебе и нечестных чтоб не было и гаишников поменьше, ах да еще чтоб кресла детские все заказывали и тех кто поболтать любит глухонемыми оказывались)))). Таких кто музыку заказывает пусть ветром сдует к тем кто с грязными сумками. И конечно прокляни Господь тех у кого нет с собой мелочи)))И те которые еще с животным  без переноски их туда же. Тут список на 2 листа а4 можно писать.(((лапки устали остальное и так знаете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но я из этой сферы давно ушел. И ни о чем не жалею))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы что не канючил и как бы не умалял твой поступок, ты - герой! Я от всей души желаю тебе здоровья на доооолгие годы жизни! Пусть твой дом, твою семью и близких за километр обходит горе!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Очень приятно читать теплые слова. Вам всего самого замечательного!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помните историю с Гауди, когда его сбил трамвай и его отказывались везти в больницу, потому что он был похож на нищего. Так вот, выходя из дома позаботься о том, чтобы не выглядеть человеком, которому не захотят помочь в трудной ситуации. Помытый, одетый, с ясным взором.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, плохо не помнить, когда не знаешь.(в моём случае)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😇
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что помогли бы.
Более того - вот из-за таких мыслей "Другой точно поможет" люди и умирают (Эффект свидетеля). Не важно хорошие люди вокруг или нет.
Конечно всегда есть нюансы. Подозреваю, что конкретно в вашем случае народу вокруг было немного, поэтому решение оказать помощь было принять проще (выделил жирным в цитате).
Но к чему я вообще пишу это - уповать на то, что всё будет хорошо только потому что "хороших людей много в этом мире" - не надежно, ибо есть и прочие факторы которые помешают спасению.

Эффект свидетеля - психологический эффект, проявляющийся в том, что люди, оказавшиеся свидетелями чрезвычайной ситуации (ДТП, преступления или других), не пытаются помочь пострадавшим. Установлено, что вероятность того, что кто-нибудь из свидетелей начнёт помогать пострадавшим, тем меньше, чем больше людей станут просто стоять и смотреть. Другими словами, каждый из очевидцев считает, что помочь пострадавшим должен не он, а кто-то другой. Наоборот, единственный очевидец понимает, что кроме него помочь пострадавшим больше некому, и действует гораздо решительнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит редачить))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На Гоголя парнишку порезали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шлаковый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив Полетаева?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шлаковый. Теплоприбор.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы и Харон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромнейший плюс тебе в карму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😇
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
БСМП это что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больница Скорой Медицинской Помощи
Автор поста оценил этот комментарий
Уж больно пиздежом попахивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что вы минусите? Не надо так. У человека свое мнение, он его высказал. Имеет право.
показать ответы