251

Ответ на пост «Нормальный ли я?»7

поделюсь. опыт поиск отношений - 40 лет. три брака и куча местных перелётов. после развала второго брака - долгая и дорогая терапия. посыл психолога один - меняй себя. психолог была женщиной - это сильно сказывалось. мне долго и упорно пытались внушить , что я неправильный, а нужны правильные. после третьего брака я уже стал думать и анализировать сам. и пришёл к одному выводу, что я изначально выбираю не правильно. меня привлекают женщины в беде. тут я герой - супермен. ну а когда тучи развёл , то хочется нормальных отношений, а их не будет. потому , что я выбрал женщину в беде. это не временные обстоятельства, это такой тип женщин. а вот почему я не выбираю других? да потому, что любые равные отношения вначале - это риск. риск убедиться в своей не состоятельности. для нормальных отношений - нужны нормальные, уверенные в себе партнёры. тогда и героизм не понадобится. а мы где-то там в душе, нормальными себя не считаем, вот и мчимся на лихом коне. мне повезло. одна моя знакомая взялась устраивать мою судьбу. и свела меня со своей подругой. с которой я бы в жизни никогда не стал знакомиться. не мой тип вообще. не внешне, а вот по менталитету. и не было никаких конфетно букетных подвигов, решения запутанных проблем итп. была просто дружба, а вот из неё уже и выросли прекрасные отношения, совсем не похожие на прошлую жизнь. так что возможно Вы не тех женщин выбираете! ну или не тех психологов!

Лига разбитых сердец

8.3K поста16.9K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы взять таких друзей, которые познакомят с нужным человеком?

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёте таких, дайте знать, может и мне найдут.)))

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли!😁

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут постою ) ко мне липнут только такие " в состоянии беды "
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне вообще никакие не липнут)). Поэтому подумал что может кто поможет)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше никакие, поверь, чем которые вывернут твою психику наизнанку
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу. Пиши

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Куда? На деревню дедушке?)))

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда для начала, ты в каком городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле всё написано))). В том числе и контакты)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, ключевое в рассказе автора это то, что он познакомился с женщиной не своего типажа. Это можно сделать и самому. Тщательно обращать внимание на совершенно не привычных вам женщин, от которых по началу не ёкает. Чтобы не застревать на одном и том же неудачном типаже, за который ваша психика обычно цепляется, и соответственно повторяется один и тот же неудачный сценарий.

Это прям усилие воли нужно, у меня по крайней мере)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, небось планочку снизил и тут оказалось, что женщины по проще его куда сильнее ценят т.к. для них он уже не что то всегда доступное, а что то интересное

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое тоже бывает, но я вот совсем не планочку имела в виду. Например, мужчину цепляют только жгучие красавицы стервы-оторвы, а красавица элегантная леди у него при первом знакомстве каких то суперэмоций не вызовет, хотя уровень у них одинаковый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть внешка, оторва ее лучше демонстрирует условно юбкой выше трусов сл-но она лучше выглядит


как вариант мужчин привлекают те, кто кажется более доступным (конечно не всегда, есть достигаторы), тут опять же "леди" в минусе


но чаще всего таки разные уровни у женщин, сейчас все цену себе очень хорошо знают т.к. сз и соц сети

0
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле вокруг Вас их полно. ну может не друзья, а просто приятели и их приятельницы. обычные люди ( дамы восновном) очень любят устраивать чужую личную жизнь. это как в супермаркете - все норовят загляянуть в вашу корзинку. но есть одно но. надо научиться просить. не требовать, не вынуждать, не канючить. а по доброму... и ничего не ждать. тогда много чего начнёт приплывать. мне вот пришлось этому учиться. и это не просто.зато жизнь очень сильно изменилась.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг меня не много народа. Пара-тройка друзей и всё. Больше ни с кем не общаюсь. Только на работе,с покупателями. Я интроверт и всегда предпочитала побыть одной или в маленькой компании. Один раз подруга пыталась познакомить со своим приятелем,но это вообще не мой вариант,душа не лежит. Поняла по жизни,что зачастую не имеешь что хочешь. И иногда надо просто отпустить ситуацию,а не биться головой в стену,и что-то получиться.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, налетаем! Тут дама в беде! 😀

P.S. Шутки шучу, если что.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

😆👍

Автор поста оценил этот комментарий

О! я Вас прекрасно понимаю. был и у меня точно такой же период. друзей почти нет и те далече. переезд в чужой город и один на один с кошкой. даже в магазине уже глаза не поднимал. но все проходит. ( но это не точно)))! держитесь!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Но думаю в 45 лет уже поздно 😆

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, совсем не поздно. У бывшего мужа мама своего третьего мужа встретила около 50. И это самый счастливый ее брак. Они прям светятся рядом с другом, вместе уже около 15 лет. И в мои 43, после развода с ее сыном у нас сохранились хорошие отношения со свекровью, она мне наоборот говорит - все будет, встретишь мужчину, все еще впереди. Может так и будет) я правда прям специально никого не ищу, но и от жизни не закрываюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку