Ответ на пост «Низкорослые люди, скажите: чего не понять высоким?»

Можно и наоборот написать. 192 см, мужчина. Пожалуй, больше всего задолбало отсутствие места для ног в автобусах/маршрутках/самолетах. Тяжело ехать долго, когда коленки упираются во что-то спереди. Уже через 15 минут болеть все начинает. В ванне тоже приходится лежать - либо ноги в воде, либо тело.

Всю жизнь мечтал о девушке сопоставимого со мной роста. Не нашел. Женился на девушке, которую чуть ли не в карман себе могу посадить. Обнаружил, что это вполне удобно и практично. Ну а если она до куда не достает или не может перешагнуть - не проблема поднять ее до нужного уровня или перенести. Парадокс: в кровати (сделанной на заказ) жена один черт занимает места больше, чем я. Сплю на краю.

Любая толпа представляет для меня море лохматых макушек с редкими островами лысин. Ну и иногда - возвышающиеся над этим морем скалы похожих на меня людей. Однажды в аэропорту, в очереди на регистрацию рядом со мной стояла команда баскетболистов, и я среди них потерялся. Крайне непривычное ощущение было. Думаю, низкорослые люди к такому привыкли )

Одежду выбирать тоже сложно. Джинсы, как правило, если подходят мне по росту - то жопы туда три моих можно засунуть. С обувью мне просто повезло, у меня всего 43 размер. Зато в драке длинные руки и ноги дают ощутимое преимущество. Да и вообще крайне редко такая необходимость возникает - хожу спокойно, и, например, о том, что район не самый благополучный, с удивлением узнаю от других (сам я не выебистый и целенаправленно проблем не ищу).

С медициной тоже бывают неудобства: флюшку вот на днях делали в два захода, сперва одно легкое, потом второе. Целиком не влезал в кадр. Общий наркоз каждый раз срабатывал только со второй-третьей попытки. На больничной койке приходится спать буквой зю. А в поезде - если лежишь на верхней полке, то все, идущие по проходу, будут биться башкой о твои копыта. Предполагаю, что если одеть ботинки с металлическим стаканом, то каждый раз будет раздаваться гулкое "бум" ))

При приеме на работу, да и вообще при знакомстве с новыми людьми - на меня часто смотрят с недоумением. В довершение образа моя рожа, так сказать, не обезображена печатью интеллекта. Да и одеваюсь как байкер, хотя таковым не являюсь, мне просто так нравится. Почти никто, глядя на меня, не верит, что у меня IQ значительно выше среднего, кандидатская степень по физике и очень большой стаж работы программистом. Да, еще чувство юмора - казарменно-сортирно-жопное. Несмотря на все это, на протяжении жизни не как-то страдал от недостатка женского внимания, почему-то, в основном, внимания домашних девочек-отличниц. На одной из таких, в итоге, и оказался женат. Хотя недоумение по этому поводу не прошло до сих пор: нафига девушкам такая эклектика - гибрид интеллигента с быдлом.

Reddit

1.8K постов10.4K подписчиков

Добавить пост