Ответ на пост «"Ни дизеля, ни рогов": первый в Липецке электробус сожгли из-за слухов о том, что он ездит на 5G-излучении»

Панорама, говорите? Выдумки? Ха! Подержите моё пиво.

Два дня назад на Замоскворецкую линию хорошеющего на зависть всей стране московского метрополитена наконец-то выпустили первый современный состав, "Москва-2024". Весь сверкающий, тихий, передовой, свободнопроходимый из конца в конец, с зарядками, кондиционерами и ароматизаторами воздуха!. Для справки - до сего дня по "зелёной" ветке по единственной курсируют одни только "номерные" вагоны, даже в 80-е годы прошлого века считавшиеся не передовыми, а временными и "переходными", а к текущему моменту уже окончательно уставшие, усосанные, громыхающие, пыльные и тёмные.

Так что вы думаете? Немедленно нарисовалась секта малолетних идиотов "метрофанатов", которые решили этот новый состав не просто бойкотировать, а всячески его целенаправленно ломать. За один день разрисовали и порезали сиденья. Завандалили напольное покрытие. Сломали юсб-зарядки. Намазали суперклеем двери и даже (по их утверждениям) сиденья машинистов! В итоге, буквально одним днём вывели состав из строя. Под предлогом, внимание: "номерные" вагоны наше историческое достояние, и их необходимо сохранить, а вот это вот всё с юсб-зарядками и ароматизаторами - новомодное бесовство)).. Тут никакой "Панорамы" не надо. Пруф об этом:

И в СМИ: https://msk1.ru/text/incidents/2024/03/12/73325774/