Ответ на пост «Недовольный приговором суда россиянин выстрелил в сбившего его сына водителя»

Помнится, ехал как-то по городу. Четырехполосная дорога (2 туда, 2 оттуда), по обе стороны от проезжей части газоны и за ними широкие пешеходные зоны с велосипедными дорожками. И вот по крайней правой полосе проезжей части в попутном мне направлении чешет паренёк на велике. Лет 12-13, не больше. И чешет так прилично, встав на педали. Ну и кто гонял на велике (практически, все) понимают, что когда прям гонишь стоя, то при каждом нажатии на педаль велосипед качает из стороны в сторону. В общем траектория движения этого малолетнего «водителя» в пол-полосы.

Догоняю его, и понимаю, что у меня припекает в районе задней полусферы. Перестраиваюсь влево, аккуратно опережаю его, прибавляю газа и метров через 200 останавливаюсь. Вываливаюсь из машины и прям встаю у на пути у этого участника дорожного движения, и по мере его приближения максимально нахмурившись показываю ему двумя руками, мол, «свали уже с дороги на велодорожку!»

Паренёк мои «намёки» понимает, не доезжая до меня метров 15, срыгивает на ближайшем пешеходном переходе вправо и продолжает движение с той же скоростью, но уже не рискуя попасть под колёса. Я ему вслед крикнул что-то типа «там и езди!», сел в машину и поехал дальше. Казалось бы, гражданский долг выполнен, всё норм, но через пару кварталов снова вижу его фигачущего по проезжей части при наличии параллельно велодорожки.

Я не знаю, что там за родители и воспитание, не знаю, что в голове у этого мальчишки кроме хлебушка, но ё-моё, это прям-таки зародыш будущего «на всех насрать, мне так надо»… и пока он не пропал у меня из вида, я всё надеялся, что он сам колесом в какой-нибудь дождеприёмник влетит, расшибётся и что-нибудь поймет. И даже немного пожалел, что я не гаишник… правда, потом пожалел, что пожалел))

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу