Ответ на пост «Не все школы одинаково полезны»27

Ай, бл, прям по больному. Дальше много букв.

Мой сын в первый класс пошел в престижный лицей (не стремились запихнуть именно туда, тупо по прописке). И попал к не очень вменяемой учительнице. Про нее все с придыханием говорили "Ах, это такой сильный учитель, такой учитель, как же вам повезло". В начальной школе учитель должен быть вменяемым, а не сильным! Это оказалась полоумная ведьма запенсионного возраста, которая насиловала морально тех, кто ей почему-то не понравился. Старая сука невзлюбила несколько учеников, в числе которых оказался и мой сын.

Ее система преподавания заключалась в том, что родители обязательно должны были заниматься дома с ребенком, и на урок ребенок уже должен был приходить готовым к новой теме. У меня график - до 21.00, дома в 22.30. В 23.00 - из первоклассника хороший ученик, да? Нанимайте репетиторов, сказала она мне, "у вас слабый ребёнок". В первом классе - репетиторов, да, зашибись идея. Ну и она поставила цель вытравить ребенка из класса, чтоб показатели не портил.

Однажды я ей чуть ноги не выдернула - сижу на работе, минутка выдалась, дай-ка послушаю (через смарт часы) что вокруг ребенка происходит. И слышу прям прекрасное, как она обсуждает результаты проверочной работы "Коленька, у тебя нет правильных ответов, ты перепиши на перемене, правильно так и вот так. Машенька, ты умничка, всего три ошибки. Олечка, солнышко нужно лучше постараться, один правильный ответ, ты подойди ко мне, я тебе объясню. Юра, ты, как всегда, хуже всех!". И слышно, как все ржут, а мой молча всхлипывает. Я срываюсь, сразу к завучу - рассказываю это, она зовет эту суку - та, глядя мне в глаза, заявляет, что ничего не было, я сочиняю, это невозможно, она такой опытный педагог. За мной сразу репутация скандалистки на ровном месте.

Потом грянул ковид и дистанционное обучение - старая жопа не умела в зум и обучение заключалось в выдаче заданий, которые нужно было сделать и сдать до 17.00 того же дня. Мы с супругом работали, нас изоляция не коснулась - много семилетка изучит сам? Без учебников - блдская программа "школа 21 века" - в ней нет учебников, только сборники заданий. В общем, он не успевал, отправляли позже. Она злилась на то, что вынуждена задерживаться для проверки заданий моего ребёнка. С горем пополам перевелись во второй класс. Уже сильно позже ребенок рассказал, почему терпел всё, что она творила - она его наглушняк запугала тем, что если он пожалуется, то сильно пожалеет об этом и родителям плохо сделает. Ребенок молчал. Травля была конкретная.

Очень показательный случай - собрались с классом на экскурсию, сбор около школы, мой пришёл и учительница отправила его за какой-то мелочью в школу. Ребенок выполнил поручение, выходит - а все уехали без него. Домой не пойти - все на работе. В школу - в раздевалке и холле даже не присядешь, скамеек нет. Был скандал, немного утихла, вернее, стала аккуратнее. Пока ребёнок не дошел до ручки и не отказался наотрез идти в школу, вплоть до того, что будет убегать после того, как я его привела и бродить по улицам, пока я с работы не вернусь.

С горем пополам перевели посередине года в другой класс - пришлось обращаться в отдел образования, дотянули до конца, переехали в другой район и поменяли школу. Там новый педагог сделала просто невозможное - научила ребёнка любить учебу, находить точки соприкосновения в коллективе и держать свои границы. Молодая девчонка, первый код после педколледжа, я ей благодарна крайне. Параллельно работал психолог.

Так что, подтверждаю - попадется невменяшка со своими загонами и искалечит ребенку психику и жизнь.

Лига Педагогов

1.9K постов5.8K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;