Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем»

Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем» Авто, Хулиганство, Парковка, Негатив, Длиннопост

Наверное есть люди у которых во дворе стоит вот такой блокиратор парковочного места. Ну и у нашей семьи он есть, вполне легально! При постройки дома застройщик сделал парковочные места и наша квартира шла с этим местом. И наше место приходилось на угол дома и выглядит оно вот так:

Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем» Авто, Хулиганство, Парковка, Негатив, Длиннопост

И наш блокиратор постоянно кто-то таранил, от чего он был мятый и гнутый. В конце концов, его просто кончили от постоянных таранов. Папа попросил меня купить новый за 7к. Но я увидел, что у нас есть металлолом, а точнее старая чугунная кровать. И объяснил, что, если даже купим новую, то её также растопчут за пару месяцев. И мы сварили из чугуна))) Радости не было предела, когда спустя неделю кто-то протаранил нашу самоделку, а на месте обнаружили кучу дробленного пластика)))) кто-то оставил на ней бампер. И уже как полгода самоделке, но на ней появились гнутости от сраной газели вайлберилз, который тормозит об наш блокиратор... В какой-то момент я наблюдаю, как только что подъехавшая газель погнула свой бампер. Я хотел что-то сказать, но зачем) Блокиратор не пострадал)))

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить, что значит:"Квартира шла с этим местом"? Как у вас оформлены документы на этот участок земли?

раскрыть ветку (57)
56
Автор поста оценил этот комментарий
ТСЖ, общее собрание, распределение мест между собственниками на основании этого собрания. Придомовая территория - их имущество. Как захотели распорядиться, так и сделали
раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не может этого быть. Ст. 37 ЖК РФ запрещает выдел в натуре доли в праве общей собственности.


А уменьшение размера общего имущества возможно только с согласия ВСЕХ собственников помещений дома (ст. 36 ЖК РФ). Ни за что не поверю, что ВСЕ собственники дома так могли проголосовать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если это сделал застройщик, то изначально при выдаче ключей все подписывали (ну или 90% подписали). Если изначально дом продавался с такими условиями, то покупатели были в курсе и их устраивало

45
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, из 130 квартир сто согласились отдать эти участки в пользование тридцати

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально квартиры с такими парковочными местами дороже, чем квартиры без них. В чём проблема то? У кого была возможность, тот купил квартиру с парковочным местом.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что это собственность и тех, у кого квартиры подешевле. Ты не можешь отчуждать общедомовую собственность на основе цены квартиры.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально всем предлагались квартиры с парковочными местами и без, кто то выбрал заплатить и купить квартиру с местом для парковки, кто нет. В чём проблема? Так же и подземный паркинг.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Паркинг - это уже помещение. А придомовая территория имеет иной статус.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть официально оформленные документы на пользование землей под парковку, то можешь ставить туда любой блокиратор. Вполне возможно что ты за нее еще и платить будешь каждый год. У нас на придомовой территории 4 гаража на 30 квартир. Нет я должен возмутиться как это блядь так гаражей всего 4, а квартир 30 сносите свои гаражи или отдавайте ключи всем, а то хуле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

менно. А если их развели как лохов на доплатить за воздух над этим местом. Ну что ж, бывает.
Что написано в Росреестре про это место? Кадастровый есть?
Если нет ничего, до они просто так дали денег менеджеру, что квартиру им продавал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если земля не оформлена - именно так.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В случае автора не могу сказать. У нас обычно в ТСЖ с этим все грамотно. Мест хватает на всех, ну а процентов 20 жильцов как правило без автомобилей. Тут часто мне не верят, могу кадастровые участки под такими ТСЖ сюда скинуть. Знаю за что говорю, т.к. тесно приходится взаимодействовать с правлением таких домов.
вполне возможно , когда было собрание жильцов, на котором был составлен протокол о таком распределении мест, тогда и машин было мало у кого. Вот с тех пор так и осталось. Опять же, насколько я знаю, это можно оспорить внеочередным собранием и запротоколировать, если большинство выступит против такой несправедливости :)
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дом 2003 года, уже у всех были машины,

ТС в одном комментарии отвечает на вопрос про документы:"Да, есть", а в другом комментарии уже говорит, что не знает, как эти участки оформлены 😅


раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Батя живет в доме, который все называют "сиротским приютом". У него площадь "прихожки" больше чем моя однушка. ТСЖ обгородила этот заповедник забором (проход-проезд свободный), захреначила детскую площадку размером со стадион, и выделила парковку всем, кто пожелал. Всё очень прилично, разлиновано, на каждом месте госномер. Если кто-то лезет не на своё место, то охрана просто вызывает эвакуатор. Сделано всё просто, видеонаблюдение с распознаванием номеров. Стоит это всего 1000 в месяц. С одного парковочного места.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как быть тем, кто купил, в вашем райском саду, квартиру? Для него машино-место предусмотрено?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договор с ЖКУ, или как они сейчас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Парковаться где-нибудь ещё, где можно. Твоя машина - твои проблемы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая парковка была во дворе, с группой самых умных и самых первых, буквально несколько жалоб и им недавно шлагбаум снесли и обьяснили что парковаться там могут все.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы наоборот шлагбаум поставили только потому что, у нас во дворе "парковались все", кроме своих. У нас двор был лучше освещён и с видеонаблюдением.

Но выделенных мест нет - кто где хочет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шлагбаум во двор это нормально. Это для всех жителей. Просто еще появляются индивидуумы со своими местами, за отдельным шлагбаумом. Типа мы тут раньше встали а вы ищите себе место где хотите. Пришлось их немного раскулачить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуатор с ГИБДД приехал?


Если эвакуатор поднял чужую тачку без ведома её хозяина или сотрудника ГИБДД - это так то угон

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём здесь ГИБДД? Нарушения правил ПДД не было. Это скорее административка, ибо левак занял уже оплаченную парковку. И, скажем так, там контингент, который раком всё поставит, что только можно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот комментарий, на который я ответил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак я и интересуюсь какой эвакуатор охрана вызывает, и что происходит дальше

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это к нему вопросы. К слову, выпускался из школы в 2005 году, выезжали на природу с родителями, машин было ну может у половины максимум. Это сейчас даже посрать без машины не сходить...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранение ТСЖ не правомочно решать вопросы о распределении мест.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Места покупались при строительстве дома. Так как места в крытой парковке стоили 400к то при домовой 100к. Сейчас не могут ставить свои места.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Смотря сколько это стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если законно оформлено, то заяву на порчу имущества можно накатать. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у ТСЖ полномочий распределять места.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так это и работает.


Пара тупеньких в соседнем топе усиралась, что такого не бывает, про СанПиН что-то несли. Лулзов мощно наловил )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кишинёв, друг живёт неподалёку:

4 девятиэтажки квадратом стоят, внутрь двора 2 проезда. Все дома часть одного ЖЭКа. Внутри двора квадратная площадка (примерно 35х35 метров выходит), на которой были установлены качели/карусели "пенсионного" возраста, часть площадки просто покрыта бестолковой травой/газоном. Владельцы автомобилей устроили собрание жильцов, мол, хотим установить себе парковочные места. Порешали так:

- владельцы автомобилей оплачивают тротуарную плитку под свои места по периметру площадки;

- и замену бордюров на поребрики (фото для незнающих разницу) - почва на дорогу не смывается дождями:

- и скидываются на новые качели/карусели/горки для всех детей: начальник ЖЭКа выбил из мэрии деньги (50%), ещё простые жители и автомобилисты добавили по 25%.

Жильцы сами нашли и строителей, и качели/карусели, и сами засеяли новый газон. И скамеечки, и мусорные урны (всё красивое и новое), и тропинки из тротуарной плитки.

Несколько ура-патриотов на сдачу захотели флагшток! - поставили посреди двора трубу в 15 метров с тросиком и роликами (примерно до 5-го этажа высотой) и повесили флаг Молдавии, раз в пару месяцев его кто-то стирает.

И все довольны.

* а блокираторы установлены как у ТС в посте, первое фото, только жёлтые - они нужны от залётных гостей (видео: "Вы кто такие? Я вас не звал - идите нахуй!")

** возможно, не всем хватило парковочных мест, но и не все автовладельцы готовы были скинуться денюжкой... Им дешевле парковаться за углом и т.п.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

п.с. Ещё у нас есть программа от мэрии, типа "Лучший двор":

жильцы сами поддерживают порядок и благоустройство своего двора, потом подают заявку на участие в программе. Комиссия от мэрии периодически инспектирует дворы и определяет несколько победителей (по районам, секторам районов и т.д.)

И от мэрии им компенсируют их (подтверждённые) материальные затраты + бонусы, которые жильцы просят. Так вот соседний двор друга, буквально 50-70 метров от вышеупомянутого двора, такой же квадратный, выиграл конкурс: им мэрия оплатила предыдущие расходы, а также за свой счёт построила качели/карусели, песочницы, скамейки, урны, тропинки, столы, поребрики...

Детей в эти внутренние дворы выпускают как в деревне: толпа детворы и пару-тройку родителей за ними следят. А остальные родители иногда с балконов следят за своими отпрысками. В обед часть детей могут забрать, а чаще выносят булочки/закусочки покормить толпу всех малых, и пускай дальше тусуются во дворе. Родители в это время могут или уборку сделать в квартире, или спокойно потрахаться...

* на краю двора беседка, там мужики могут пить пиво (карты, домино) и наблюдать за своими детьми. Но шуметь матом нельзя, все ведут себя прилично. Практически идиллия, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

** не всем такое может понравиться, но в том дворе живёт 6-7 собак породы "дворянин" - жильцы их стерилизовали (мэрия бесплатно по заявкам это делает), дети их прикормили. Собак периодически обрабатывают от глистов и клещей. Собаки кидаются только на чужие машины и облаивают незнакомцев - двор и детей защищают.

Фото 2021-го года - дети собакам накрывают столы...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

фото для незнающих разницу

Это пиздёж, ходящий кругами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас такая самодеетельность не прокатывает: надо делать проект, составлять договор аренды земли м мэрией, ну и так далее по списку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей Молдавии Жилищный Кодекс скопировали советский, потом вносили поправки. По итогу имеем что есть - я жил в квартире 22 года (ЖЭК командует, кооперативный дом):

- лестничная площадка на этаже принадлежит всем соседям, там мы всё можем делать по общему согласованию;

- каждой квартире принадлежат её внешние стены, не более;

- автономное отопление в одном стояке могут сделать не более 20% квартир (кто первый встал - того и тапки). Автономщики платят 5% за общее отопление (типа, всё равно частично их квартира отапливается стенами соседних квартир без автономки);

- двор принадлежит как бы всем, но в принципе достаточно 2/3 голосов за любое изменение, в том числе за строительство мансард на крыше дома (я жил в пятиэтажке - нам надстроили мансарды...);

- земля двора и вокруг дома принадлежит мэрии, но согласования дружеские - кроме пристроек первых этажей. До недавних пор это было "законно": пристроил себе 2 комнаты, соседи не против. Даже иногда очень "за" - вторые этажи сверху строили себе комнаты. Есть случаи когда так поднимали пристройки до 5-го этажа. Как бы не очень законно, но пристроил, подал заявку в Кадастр на легализацию, а там тебе штраф выписали - аж 400 баксов! - и после оплаты штрафа легализуют!

* несколько лет назад запретили эту тему для "новоделов", а всё старое легализовали...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку