Ответ на пост «Не понимаю, как можно в 40 лет работать в Пятерочке»108

Травану и я свою историю, как дипломированный врач стал торгашом.

Начнем с начала.

Важный подтекст первой части моего длиннопоста - вы часто ходили покупать электрогитару, велосипед или видеокарту в плохом настроении? Я думаю, нет. Все таки прикольная штука, мб подарок кому или себе. А как часто у вас хорошее настроение, когда вам очень плохо? Будь то больная голова, почки или очко. Я думаю, в очень редких случаях. Общаетесь вы соответствующе.

Первый курс. Маленького Сашу прет как не в себя, он пришел учиться спасать людей, огромная благодарность тем преподам, которые видя горящие глаза подростка брали его с собой на ночные дежурства, на операции и прочее. Шли годы. Прогулять летнюю практику откупившись от наставника? За кого вы меня держите, это же самое интересное)) (хотя, я иногда ее прогуливал, потом честно отрабатывал ночами)

Годы продолжали идти. Романтика, как и альтруизм, кончались, и я столкнулся с реальностью. Особенно на поликлинической терапии, на последних курсах, на практике в поликлинике, в которой мне и предстояло работать.

" - А нахуй мне сидеть диагнозы мертвым душам придумывать?
- Хочешь с зарплатой в 20к работать? Давай не выебывайся, финансирование требует работы, сиди заполняй".

Ииии, это наименьшее из зол. Потому что компьютер не сделает всего того, что сделают с тобой люди.

Видя весьма молодого парня, не зависимо от возраста пациента, ты был либо "прислугой", либо жирующим олигархом на "кровные деньги уходящие на налоги", либо просто "тупым". Конечно, были адекватные граждане, их было большинство, но к тебе приходит не 5 человек. И даже не 10. Каждый день.

Вот все думают, что гомеопатию придумали, чтобы разводить людей на бабло? Нет, не только. Ее придумали гении, чтобы выписывать бабкам со скверным характером. Зачем? Попробуй сказать, что с ней все в порядке, раздвигай булки. Ей было не лень к тебе прийти, ей будет не лень пожаловаться, что "даже ничего не выписали!!".

А уж про то, что бабка может начать рассказывать свою историю болезни с того, как она потеряла тапок с утра, говорить не стоит. И сидишь, как братишка, слушаешь эту идиотию, не можешь послать нахуй. (Нынче я говорю, "это увлекательно, но у меня есть работа, мы общаемся не по теме, извольте идти с миром".)

Ответ на пост «Не понимаю, как можно в 40 лет работать в Пятерочке» Работа, Медицина, Смена профессии, Торговля, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

Ну и истории у тебя....



Булки по жизни раздвигать придется, и не только свои, ебаная система лизания задницы начальству просто процветает. Из моих одногруппников очень удачно устроились после учебы те, кто либо учился, как бог, либо еще на парах начали внедрять свой язык туда, где он быть не должен на нормальной работе. (Блатных не считаем).

Да, и вишенка. Недавно встретил одногруппника, ЗП у мегапевта в поликлинике в моем городе около 50к.

Понимая это, решил попробовать себя в другом, учитывая то, что мое хобби начало приносить доход еще во время учебы (ремонт гитар), я подался в торговлю. Как самое доступное.

Да, была и местная сеть алкомаркетов, с весьма хорошей ЗП (и ахуенным обучением, дегустациями и тд, держите сканы интересной книги, сверкните знаниями перед своей дамой в КБ)), но с тасканием изрядного количества товара, был и музыкальный магазин, с деньщиной в 500р и 5% с продаж, могло оказаться что ты сидишь месяц за 20к, а в следующий зарабатываешь 100к. Нелегкая принесла меня в мелкий компьютерный магазин 4 года назад.

Треш и неадекватность? Да, он есть, был везде. Так же, как и в обычном продуктовом, покупая/продавая что угодно, неадекват найдет тебя, будь то пятерочка, музторг или интернет.

В этом месяце, к примеру, меня 1 раз назвали тупым, потому что я посоветовал покупателю, который обратился ко мне "вот такой компьютер, что купить, чтобы игры хорошо шли", выкинуть свою безнадежно устаревшую машину 15 летней давности, и прикинуть как и что по бюджету собрать из более-менее актуального железа. Оставив только корпус)

Зарплата? На данный момент, с 54 часами в неделю, больше 2 зарплат гигапевта. Учитывая заработки с хобби, мне хватает пятой части на жизненно необходимое. НО! Безусловно, у меня очень много обязанностей. Начиная от грузчика, иногда и 200 аккумуляторов для ИБП закажут, и 20 бесперебойников, и телекоммуникационный шкаф. Кончая человеком, который заполняет документы, ошибок там быть не должно.

Иногда, просто приходишь домой, вытираешь пот со лба, кушаешь, моешься и падаешь замертво на шконку. А сегодня, самое сложное, что выпало мне на работе, слить жижик из бич пакета так, чтобы ничего не засрать) Выбрал неудачную емкость, а рецептура предполагала отсутствие бульона. Сколько обычно сложных дней в месяц? Три? Можно и потерпеть, в стационаре и 200кг больные бывают, которых приходится перекладывать всем отделением.

А что самое главное? Я, обычно, офигенно бодрый после работы, часто занимаюсь на ней всякой не рабочей хуйней, мозговыми штурмами того, что ждет меня в мастерской, пикабу, ютьюбчиком, и у меня весь вечер свободен.

Конечно, хочется старого графика 2-2, пусть и с зарплатой типичного доктора в поликлинике, чтобы филонить на рыбалке, больше проебываться в мастерской, но я пришел к тому выводу, что многие из нас работают 5 дневку на сложной работе, и не мне жаловаться. Найдется сменщик - круто, не найдется - ну и хуй с ним. Месячный отпуск скоро придет)

Кстати, когда сменщик уволился и я стал работать 6-1, как здорово изменилась моя жизнь, в положительном ключе. Набухаться? Да я с утра не встану. Поесть ядерного говна? До туалета далеко бежать. Да и сон нормализовался, я теперь прям срубаюсь в полночь, и с утра как штык, даже в выходной.

Поднимут зарплату петапевту в 4 раза? Да пошли вы нахуй, с таким дрочевом, я никогда не вернусь в медицину. Хотя, очень многое помню, девчонки из соседнего отдела регулярно рецепты показывают, спрашивают, не наебали ли) (часто наебывают той же гомеопатией).

PS важное послесловие, живу один, семью не хочу, ипотеку не плачу, играю на гитаре, чиню гитары, разговариваю про гитары, ем гречу с мясом, пью пиво жигулевское. Правда, нынче, не так часто, как хотелось бы((