Ответ на пост «Не подготовился»

Я строил себе дом, подводил воду, соседи захотели тоже, в итоге сделали 63 трубу от магистрали до нас (200 м), установили ж/б колодец и дальше от него развели к каждому воду. Получилось, что колодец мой.

Через год после тех событий, строю рядом дом родителям. У меня была генеральная доверенность на всё. Приезжаю в водоканал (уже был этап подписания документов, экспертиза воды и т.д.),

девушка говорит:

ой, а у вас тут подключение от "частного" колодца!

я:

Ну да, это мой колодец!

она:

Надо писать разрешение письменно.


И я писал заявление, что я ФИО, разрешаю себе ФИО подключиться к сетя водоснабжения в точке...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда ты действуешь по доверенности, ты осуществляешь действия не от своего лица, а от лица родителей(доверителя). Т.е. в момент осуществления действий ты их представитель, и с юридической точки зрения свою волю осуществляют они через тебя. Таким образом ты дал разрешение на подключение не себе, а родителям, от имени которых ты совершаешь действия. То есть соглашение, или какой документ был подписан по сути заключено между разными лицами, пусть и одним человеком в качестве представителя

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за грамотное разъяснение. хотя автор, похоже, все равно ничего не понял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤝

Автор поста оценил этот комментарий

Допустим.

А как тебе такая ситуация: Почта России постоянно требует доверенность на получение писем для ООО. И им не важно, что я директор этого самого ООО (единственное лицо, имеющее право действовать без доверенности от лица ООО).


И каждый раз пишу доверенность, что я ,такой-то такойтович доверяю себе, такому-то такойтовичу получить письмо для себя же. Дичь, бред и пиздец. Но письмо отдают только по такой бумаге ))

И все 5 лет, что я хожу получать письма в это отделение, требуют такую доверенность.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут, как мне кажется, это обусловлено тем, что на почте реально надо бумажку некую показать, которая подтверждает полномочия, что бы ответственность потом не нести, что выдали непонятно кому. Не полезут же они в егрюл гуглить организацию и смотреть кто там гена. Да и ты выписку из егрюла, или протокол собрания учредителей не потащишь им показывать. Поэтому я бы также сделал, выписал доверенность на самого себя, с печатью организации и ее показывал. В принципе форма документа тут не нарушается, содержание тоже в принципе, хоть и тавтология с правовой точки зрения

Автор поста оценил этот комментарий

Бери приказ о вступлении в должность директора, либо решение собрания участников/единственного участника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал, с некоторыми операторами (50%) прокатывало. У остальных в черепе зашита программа - если письмо на ООО, то выдача только по доверенности. Без вариантов ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку