Ответ на пост «Не езжайте в Египет. Страна мошенников! 14 способов расстаться с деньгами в Египте»

В Египте был 1 раз. По моим данным пытались наебать 1 раз и не вышло. Но это потому что мы не выходили в город и не ездили на экскурсии - дети были маленькие, отель был "на отшибе", так что мы тупо тюленили на тёплом море.

Так вот - попытка обмана как и все остальные довольно тупая. Нам выдали 4 талона на пляжные полотенца. С утра их типа меняешь на полотенце, вечером - обратно. Ну, я с утра и поменял их на 4 огромных полотенца. Вечером кидаю в будку обратно их - получаю 3 талона. Попытка решить вопрос на месте не увенчалась успехом. ОК, потопал на ресепшн шухер наводить. Египтянин на ресепшене, как понял в чём суть вопроса, сразу разучился по-русски говорить. И смотрю - какую-то бумагу стал писать. Я читаю - штраф на 20 евро! Сука, да их полотенце и пары евро не стоило по тем временам! Короче, хоть обычно я человек скромный, тут меня такой тупой развод просто взбесил - я немного поорал на египтянина и он мне недостающий талон выдал с таким видом будто я его семейного осла выебал при всех. Это, к слову, пятизвёздочный отель, хотя в Египте это мало о чём говорит.

Ещё раздражало то что "Европу" селили в ряд домиков где были рядом цветы, деревья, зелень, а "советских" в другой ряд, где песок и камни.

В день выезда носильщик требовал с тётеньки деньги чтобы донести её чемоданы до кара, хотя это стопудово в его обязанности входит. Я предложил ему сходить на хуй и донёс чемоданы ей сам.

В аэропорту под табличкой "не подавайте милостыню сотрудникам аэропорта" сотрудник аэропорта просил милостыню.

Короче, после этого в Египет меня не тянуло. При сходной цене сервис и отношение в Турции, к примеру, куда как лучше. Хотя первый раз в Турции я оказался после Кипра и они мне все показались ебанутыми, не знающими личных границ людьми, но со временем я как-то проникся что-ли их культурой и даже начал находить в этом свои плюсы ))